Чтобы дети были счастливы и здоровы. На протяжении многих лет благотворительный фонд "Металлург" совместно с ПАО "ММК" оказывают поддержку семьям, которые нуждаются в помощи. В этот раз обратили внимание на мальчишек и девчонок, страдающих сахарным диабетом. И обеспечили их системой постоянного мониторинга содержания глюкозы в крови FreeStyle Libre - столь необходимой в повседневной жизни ребёнка.

 

"Вот сам датчик. К нему идёт бабл".

Даше Чуприной - 13 лет. Последние полтора года она носит прибор, который контролирует уровень сахара в крови. Девочке диагностировали сахарный диабет первого типа.

Екатерина Чуприна

"Датчик помогает контролировать сахар удалённо. Мы можем находиться на работе и при этом видеть, какой у неё сахар".

Дарья Чуприна

"С ним я могу ходить на дни рождения, в секции. Мама видит и не беспокоится. Если повышается я подкалываю единицу инсулина. Если понижается, пью сок или глюкозу".

Стоимость установки четыре с половиной тысячи рублей. Её хватает на две недели. В год ребёнку с сахарным диабетом необходимо 26 таких систем - а это 117 тысяч рублей.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальный программ ПАО "ММК"

"По инициативе ПАО "ММК" была разработана программа, которая позволила приобрести систему мониторинга, которая крепится на плечо ребёнка. Информация передаётся на смартфон. Система позволяет контролировать повышение или понижение уровня сахара в крови".

Всё это время системы мониторинга родители покупали сами. В настоящее время поддержать семьи готовы фонд "Металлург" и ПАО "ММК".

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Мы всегда стараемся поддерживать семьи. Сорок семей запланировали на круглогодовую поддержку до обеспечение детей областью. Сорок детишек получат эти приборы".

С системой мониторинга не нужно будет так часто колоть детские пальцы. Благодаря мобильному приложению состояние здоровья ребёнка всегда будет под контролем взрослых.

Юлия Старикова

"Он облегчает нам жизнь и ночью и днём. Мы очень благодарны комбинату и фонду. Для нас это словно новогоднее чудо. Что оказывают поддержку нашим детям".

Выдача жизненно необходимых систем мониторинга будет продолжена.

(0 голосов)
Прочитано 721 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».