"Ростелеком" открыл новый сезон строительства оптических линий связи на Южном Урале. В торжественном мероприятии приняли участие хоккеисты клуба "Трактор": нападающий Владимир Ткачёв и защитник Сергей Телегин.

 

 

Что больше всего ценится в услугах провайдера? Это скорость и качество соединения. Теперь жители этой многоэтажки смогут выходить в сеть со скоростью до одного гигабита в секунду. Чтобы южноуральцы могли пользоваться высокоскоростным интернетом, «Ростелеком» обеспечил доступ к глобальной сети для 85 % домохозяйств на Южном Урале.

 

Егор Романов, директор сервисного центра ПАО "Ростелеком" в г. Челябинск

"Челябинская область в целом - это оптический регион. Наша команда по области провела уже строительство порядка 15 тысяч километров оптического волокна. Если говорить словами охвата, то это примерно как границу нашей области обойти пять раз".

 

Торжественную затяжку оптики в новостройку вместе со специалистами связи совершили игроки клуба «Трактор» Владимир Ткачев и Сергей Телегин. Хоккеисты помогли работникам связи проложить кабель, проверить работоспособность сети, а также приняли участие в мастер-классе по сварке оптики.

 

Сергей Телегин, защитник ХК "Трактор"

"Это потрясающе. Я многое для себя узнал. От прокладки через люк волокна и как он заходит в дом. Это всё очень сложно и я это узнал".

 

Владимир Ткачёв, нападающий ХК "Трактор"

"Здесь есть схожесть в том, что скорость полёта шайбы у нас около 130-140 километров в час, а скорость интернета, как мне сказали, по оптоволокну намного выше. Мы очень рады, что болельщики могут поддерживать нашу команду используя такой высококачественный интернет".

 

В Магнитогорске «Ростелеком» проложил больше 1000 километров оптических линий связи. В том числе, в поселках «Светлый», «Нежный», «Грин парк», «Западный-2» и «Раздолье». В целом в области подключено более 7 000 квартир в новых домах. Благодаря строительству современных линий связи южноуральцы могут пользоваться цифровыми услугами, а также смотреть трансляции хоккейных матчей любимых команд "Трактор" и "Металлург" в видеосервисе винк.

(0 голосов)
Прочитано 238 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».