Модернизация и строительство современных оптических сетей связи на Южном Урале продолжается. Только в прошлом году в Магнитогорске национальный провайдер "Ростелеком" построил 35 километров оптоволоконного кабеля и модернизировал уже существующие линии связи. Теперь тысячи жителей коттеджных поселков могут пользоваться скоростным интернетом компании и другими современными телеком-сервисами.

 

Более 800 километров оптики было построено специалистами компании "Ростелеком" на Южном Урале только в прошлом году. Национальный провайдер активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру региона. Тысячи жителей уже оценили преимущества высокоскоростного интернета. Семья Черепановых - в их числе. Александр и Ольга переехали в посёлок месяц назад. Раздумий по поводу, к какому провайдеру обратиться, не было.

Александр и Ольга Черепановы, абоненты "Ростелекома"

"Мы пользовались этим интернетом три года, всегда было бесперебойно, всегда нравилось. Потом мы переехали в новую квартиру, ждали сильно этого подключения от "Ростелекома", подключили всё, мы довольны".

Выбрал высокоскоростной интернет от Ростелеком и ещё один житель посёлка, Егор Кулида. До переезда ему ещё далеко, ремонтные работы в квартире идут полным ходом, но сеть уже проведена.

Егор Кулида, абонент "Ростелекома"

"Так как в моей работе и досуге от интернета требуется высокая скорость, стабильность и, естественно, низкий пинг в играх, оптика от Ростелекома является лучшим вариантом. Поэтому при выборе нового провайдера вариант был единственный - "Ростелеком".

Национальный провайдер цифровых сервисов "Ростелеком" построил в Магнитогорске 35 километров оптоволоконного кабеля и модернизировал уже существующие линии связи. Теперь почти три тысячи жителей коттеджных поселков Green Park, "Звездный", "Зеленая долина", "Нежный", "Раздолье", "Светлый" и "Счастливый" могут пользоваться скоростным интернетом.

Павел Игнатьев, технический директор "Ростелекома" в г. Магнитогорске

"Более десяти лет "Ростелеком" в Челябинской области строит сети по инновационной системе "оптика в квартиру". Специалисты компании заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение клиента. Обеспечивая доступ к сети интернет на максимальной скорости до 1 гигабита в секунду, независимо от нагрузки на сеть и погодных условий. Мы продолжаем инвестировать собственные средства в строительство инфраструктуры по современной технологии доступа, отмечая большой спрос жителей Челябинской области на высокоскоростные тарифы".

Оптоволоконные сети обеспечивают доступ к экосистеме цифровых сервисов для безопасности, комфорта и отдыха всей семьи: домашнему видеонаблюдению, интерактивному телевидению Wink и другим. Очередной этап работ по модернизации сетей в Магнитогорске завершится к концу 2022 года. Сотрудники связи планируют построить ещё 30 километров оптики, что даст возможность жителям пользоваться сверхбыстрым интернетом на скорости 200-250 Мбит/с.

(0 голосов)
Прочитано 527 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».