Уральский Париж вновь радушно принимает гостей. В шестой раз он становится местом встречи для сотен любителей бега, которые приехали из разных регионов - одни, чтобы бросить вызов самому себе, другие - просто увидеть Париж.   

 

"Мы представители Калининского района, г. Челябинск. Бежим забег. Я бегу 10, 21, 5 километров".

По традиции перед стартом провели торжественную церемонию открытия, на которой выступили почётные гости масштабного мероприятия.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Так совпало, что в этом году нашему Парижу 180 лет. Село празднует его таким ярким событием. Я поздравляю парижан. Желаю им счастья, успехов, здоровья и всего наилучшего. Я рад, что Парижский полумарафон набирает популярность - более двух тысяч участников. Давайте похлопаем себе!"

Сотрудники компании "Ситно" тоже готовятся выйти на старт. Они с удовольствием поддерживают любое спортивное мероприятие как внутри предприятия, так и за его пределами. Эркин Бузруков поставил цель - пробежать 10 километров.

Эркин Бузруков, сотрудник компании "СИТНО", участник Парижского полумарафона

"Начиная от самого старшего начальника до младшего сотрудника - все занимаются спортом. Все очень активные. Можно сказать, спортивная семья".

Поддержка здорового образа жизни и спорта - одно из важных направлений социальной политики компании. "Ситно" регулярно проводит спартакиаду среди своих сотрудников и выступает партнёром соревнований различного уровня.

Павел Журавский, председатель Совета директоров компании "СИТНО"

"Такое масштабное мероприятие для села и района мы не могли пропустить. Мы знаем, что наши сотрудники занимаются спортом. Мы их поддерживаем, предоставили им возможности и обеспечили всем необходимым для мероприятия".

Впрочем, в компании позаботились не только о своих сотрудниках, но и обо всех участниках полумарафона. Каждого после финиша ждала вкусная и аппетитная паста, на выбор - овощная или мясная. Прямо у подножия Эйфелевой башни компания "Ситно" организовала Pasta-party. Чтобы накормить участников, ей понадобилось более двухсот килограммов макарон. Попробовал блюдо и губернатор Алексей Текслер.   

Павел Журавский, председатель Совета директоров компании "СИТНО"

"Большинство марафонов крупных и знаковых проводятся Pasta-party. Мы также не могли не принять в этом участие. Учитывая то, что мы являемся производителями макарон. А ещё самое интересное - всё, что выращено на землях вокруг, - это используется для производства продуктов питания. Мы с удовольствием накормим спортсменов, которые нуждаются в углеводах, покажем, какой продукт можем производить и каким продуктом накормить. Мы планируем накормить более 2000 людей в рамках данного мероприятия".

Этот Парижский полумарафон побил все свои рекорды и по количеству участников и по видам дистанций. Впервые в программу соревнований включили велозаезд и скандинавскую ходьбу. Завершился спортивный праздник церемонией награждения. В каждой номинации определили победителей и призёров. Компания "Ситно" предоставила подарки, а также учредила специальный приз. Продуктовую корзину и памятный сувенир получила семья Араповых.

"За пример командной работы, семейных ценностей и здорового образа жизни. Молодцы!"

Василий Арапов, участник Парижского полумарафона

"Занимаемся спортом вместе. Дети нас поддержали. Но поддержали благодаря тому, что бегают родители. Спасибо компании "Ситно", что уделили нам внимание. Спасибо".

Возможность присоединиться к участникам и стать частью большой спортивной истории ещё будет. В следующем году Парижский полумарафон планируют провести в два дня, чтобы привлечь как можно больше любителей спорта и ещё ближе познакомиться с культурой парижан. 

(0 голосов)
Прочитано 322 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».