Тысячи кубиков, уникальные фигуры из конструктора, увлекательные мастер-классы и многое другое. В Магнитогорске открылась выставка знакомого всем легендарного конструктора под названием РroЛего. На открытии побывала наша съёмочная группа.

 

 

Юные посетители выставки с первых же шагов попадают в огромную интерактивную игровую комнату. В распоряжении ребят тысячи деталей и неограниченное количество времени. Дом, ракету или автомобиль - собирай, что угодно. Окунуться в бассейн с тысячами кубиков Лего - мечта каждого ребёнка, и восьмилетний Егор сегодня воплотил её в жизнь. Говорит, здесь он надолго, потому что намерен построить целый город.

 

Егор Ткач

"Из такого только строить.

- А что ты строишь?

- В основном дома".

 

А можно как Юля и Алина сделать из Лего картину. Вместе они делают фигурку Крипера из "МайнКрафта". Старшая Алина признаётся, это увлекательная головоломка, которую нужно собрать по схеме. Так что она не только помогает младшей сестре, но и сама с интересом погрузилась в творческий процесс.

 

Алина Манапова

"Мне тоже интересно и я ей помогаю. А это в принципе интересно, потому это просто работа мозга и очень полезно для детей".

 

Выставка РroЛего - это интерактивная зона для все семьи. Здесь можно занять ребёнка с пользой на несколько часов: сделать яркие фотографии, собрать свой шедевр и посетить увлекательные мастер-классы: сделать собственными руками мыло, бомбочку для ванны или слайм. А также при помощи 3д-ручки создать свою картину.

 

Юлия Сошилина, администратор выставки "РroЛего"

"Здесь детки могут сделать поделку своими руками, забрать её домой, опробовать это всё в деле: мыло или бомбочку для ванны, например" .

 

А в зоне виртуальной реальности детей ждут классические игры на приставке. Умопомрачительные гонки на скоростных болидах и захватывающие путешествия в морских глубинах.

 

Юлия Сошилина, администратор выставки "РroЛего"

"Здесь интересно и взрослым, и детям. У нас очень много экспонатов на разные темы: история Лего, мировые достопримечательности, древнегреческие боги и экспонаты по сетевым играм и мультфильмам".

 

А ещё на выставке есть большая игровая зона, где можно не только собрать Лего, но и попрыгать на батуте или сесть за пульт управления мини-экскаватора. Выставка работает ежедневно до 25 декабря в ТРК "Гостиный двор", центральный вход, второй этаж.

(0 голосов)
Прочитано 318 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».