Метельчатые и древовидные, от нежно-белого до насыщенного красного цвета, ароматные и с приглушённым запахом. В садовом центре "Виктория" огромное поступление гортензий. Глядя на это разноцветное многообразие в подарке на 8 марта сомнений быть не может.

 

 

 

Что подарить своим любимым на 8 марта? Вопрос номер один в преддверье Международного женского дня. Букет цветов или флакончик духов? Чтобы радовало глаз и благоухало всё лето, гортензии - идеальный подарок, уверена Елена Чёрная.

 

 

Елена Чёрная

"Я купила в подарок эти замечательные гортензии, которые мы всей семьёй очень любим. Я купила подарок маме, сестре, ну и, конечно, себе тоже, не смогла удержаться, потому что этот цветок самый яркий на участке, красивый и цветёт очень долго, самый любимый".

 

В садовых центрах "Виктория" 15 сортов гортензий на любой вкус. Но две новинки заслуживают особого внимания. Во-первых, самый яркий на витрине - сорт "Самарская Лидия".

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Самый насыщенный ярко-красный цвет для любителей ярких гортензий. Её не спутать ни с какими другими цветами. Потому что в позднелетний-осенний период она окрашивается в насыщенные красные цвета. Большие цветоносы. Ну и, конечно, тот, кто получит эту гортензию в подарок, долгие годы будет наслаждаться этим замечательным видом".

 

Сорт "Лидия Самарская" Алексей выращивал не только в питомнике, прошлым летом эти гортензии стали одним из главных украшений его участка.

 

 

"Самое яркое цветение на самых зимостойких растениях сорт "Самарская Лидия" - один из самых популярных сортов, самых ярких и самых красивых".   

 

Ещё одним украшением любой клумбы станет сорт гортензий "Строберри Блоссом" - клубничный цвет. Действительно, напоминает нежное ягодное цветение.

 

 

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Её легко выращивать, она максимально декоративна, она меняет цветовую гамму, когда распускается в нежно-светлых тонах и начинает менять цвет, как хамелеон. Весь бутон очень большой, половина бутона меняет цвет на ярко-красный, вторая половина меняет цветовую гамму от нежно-белого до розового. Получается действительно такая клубничная мороженка".

 

А ещё этот сорт - один из самых ароматных, его запах сравнивают с благоуханием роз.

 

 

"Здесь у нас "Клубничное цветение", посмотрите какой огромный бокал. Он красивый, неприхотливый, какой он яркий. "Строберри Блоссом" - моя личная рекомендация, моя любовь".

 

Ну и конечно, в продаже уже полюбившиеся многим садоводам сорта "Фрайз Мельба", "Фантом" и "Аннабель". Посадочный материал в ярких упаковках - может стать отличным подарком. Высаживают гортензии в мае, а пока его можно убрать в холодное место или посадить в горшок дома. За гортензиями и сотнями сортов других цветов можно прийти в садовые центры "Виктория".

 

(0 голосов)
Прочитано 219 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».