"Хочешь быть здоровым - стань им!" - учит своих пациентов доктор медицинских наук Сергей Бубновский. Уже три года в Магнитогорске работает центр доктора Бубновского, специалисты которого, используя авторскую методику Сергея Михайловича и многофункциональные тренажёры, действительно, помогают своим пациентам в лечении заболеваний позвоночника и суставов. Подробнее о работе центра  расскажет Юлия Никифорова. 

 

За три года работы Центра доктора Бубновского в Магнитогорске, его пациентами стало около четырёх тысяч человек - детей, начиная с семилетнего возраста, и взрослых. Многим из посетителей центра, как например, Клавдии Ивановне, здесь помогли восстановить здоровье.

КЛАВДИЯ ЧУБРИК, ПАЦИЕНТ ЦЕНТРА ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В МАГНИТОГОРСКЕ

"Приползла с палочкой, другой рукой держалась за мужа - вот так я сюда пришла.

После второго цикла, я помню, как-то пошла, а мне говорят: Клавдия Ивановна, вы палочку забыли. Это было после второго тура. Прошла все три тура. Я хожу и боюсь бросить.

Сюда я захожу - мне хочется петь "а мне летать охота". Очень я благодарна… Тут и общение, и столько информации получишь за чашечкой чая, сколько не получишь в интернете. Сюда хожу с большим удовольствием и привела мужа".

Все сотрудники центра - врачи, инструкторы ЛФК, массажисты - прошли обучение в институте кинезотерапии доктора Бубновского. Лечебный курс расчитан на 36 занятий. Методика специально разработана для людей, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата.

КАРЕН САГАТЕЛЯН, ВРАЧ-КИНЕЗОТЕРАПЕВТ ЦЕНТРА ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В МАГНИТОГОРСКЕ

"К нам приходят люди с разными заболеваниями, такими как остеохондроз, позвоночные грыжи, протрузии, артрозы крупных суставов, сколиозы, искривления позвоночника. Обследования проходят они здесь, на многофункциональном тренажёрном блоке, миофасциальную диагностику".

Комплексы упражнений, которые назначаются пациентам центра Бубновского, относятся к категории декомпрессионных или безопасных. 

КИРИЛЛ ГАЛЛЯМОВ, ИНСТРУКТОР ЦЕНТРА ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В МАГНИТОГОРСКЕ

"Безопасные потому, что мы снимаем осевую нагрузку на суставы, позвоночник и ту проблемную зону, которую стараемся скорректировать и вылечить.

Упражнение выполняется лёжа, никакой осевой нагрузки на коленные и тазобедренные суставы".

 

К лечению здесь подходят комплексно. Пациенты ходят в сауну, им назначают ручной массаж. Кстати, новичкам полагается подарок - десять сеансов массажа бесплатно. Постоянные посетители центра наблюдают положительную динамику в течении самых разных заболеваний, не только проблем с позвоночником и суставами.

 

СЕРГЕЙ ЖАВНЕРОВИЧ, ВРАЧ-КИНЕЗОТЕРАПЕВТ ЦЕНТРА ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В МАГНИТОГОРСКЕ

"Я не видел ни одного пациента с гипертонической болезнью, которого бы удалось вылечить таблетками. Здесь же, при регулярных занятиях и соблюдении диеты, на фоне занятий нормализуется давление.

В нашем центре регулярно проводятся обучающие семинары. Ближайший запланирован на начало ноября. Тема: "О болях в спине". Участие в семинаре абсолютно бесплатно. Пожалуйста, приходите!"

8 (3519) 395 - 800, ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В МАГНИТОГОРСКЕ, bubnovsky.org|centers|magnitogorsk.ru

Узнать более подробную информацию о датах проведения семинаров и действующих акциях можно по телефону: 8 (3519) 395 - 800.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1690 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».