У садоводов скоро начнется горячая пора. Самое время приобретать семена для рассады. В магазинах "Зелёный остров" только семян перцев более 100 сортов! К тому же с  27 января перцы можно купить с 20% скидкой. Как правильно выбрать семена, мы спросили у экспертов магазина.

 

Сладкие и острые, крупные и небольшие, для выращивания в открытом грунте и дома на подоконнике. В магазинах "Зелёный остров" более 100 сортов перцев. Новинка этого сезона - перцы голландской и немецкой селекции.

Алексей Хлуденёв, продавец-консультант магазина "Зелёный остров"

"Это перцы голландской селекции "Тевере" и "Омброне". Они высокорослые, подойдут для высадки как в открытый грунт, так и в теплицу. Они уникальны тем, что при минимальном уходе вы получаете очень крупные плоды весом более 300 граммов".

Крупные и очень сочные. А те, кто выращивал, говорят: ещё и невероятно сладкие, хоть варенье вари!

Алексей Хлуденёв, продавец-консультант магазина "Зелёный остров"

"После того, как вы снимете первый урожай (до 8 перцев), вы можете верхние части куста оставить. К сентябрю будет второй урожай при минимальных условиях. Также хочу обратить внимание на ультраскороспелый гибрид, который поспевает через 2 месяца после высадки. Вы можете снять и 2 урожая и, если есть отапливаемая теплица, вы можете снять и три урожая крупных очень сладких перцев".

Ну и конечно, в магазине огромный выбор уже популярных у горожан перцев. Среди них, конечно, "Мегатон" - красный и жёлтый, крупный очень неприхотливый для нашего климата. Идеальное растение для выращивания в теплице и в открытом грунте.

В последние годы набирают обороты сорта для выращивания в домашних условиях. "Чудо балконное" можно посадить в горшочке на подоконнике в любое время года.  Если у кого-то нет огорода - это идеальный вариант.  Садовод Алина Семенченко выбрала сразу несколько вариантов.

Алина Семенченко, покупатель

"В том году покупали перец "Омброне".  Нам очень понравился: вкусный, сладкий.  И в этот раз я решила озаботиться покупкой заранее. Чтобы потом не думать, где его взять. Для ребёнка я решила купить перец "Кузя" для выращивания на балконе и вот такие томаты "Клюква в сахаре".

Напомню, что с 27 января в магазинах "Зелёный остров" стартовала новая акция - скидка 20 процентов на все семена перцев. Покупателей ждут по адресам: Советская, 79 и Труда, 39 Б, 1 этаж. 

(0 голосов)
Прочитано 569 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».