Компания "Евросервис" существенно расширила пакет мер социальной поддержки для магнитогорцев, потерявших близких. К возможности для некоторых категорий населения похоронить близкого за счёт государства в компании добавили предоставление на бесплатной основе памятника и ограды. Такая мера, по мнению специалистов, существенно сэкономит затраты на организацию похорон. Действует социальный пакет при условии, что обращаться в "Евросервис" необходимо напрямую, минуя так называемых "серых" посредников.

 

Такое новшество, рассказали нам в "Евросервисе", стало возможным, благодаря ценовой политике компании. Здесь недаром называют шаги по снижению финансового бремени социальными пакетами - это реальная возможность сэкономить и тем самым поддержать человека в труднейшей ситуации. Социальных пакетов несколько, они постоянно совершенствуются. На сегодняшний день цены на основные виды похоронных услуг снижены настолько, что можно уложиться в сумму субсидии, которую выделяет государство. Памятник и ограду в "Евросервисе" предоставят бесплатно. О том, насколько такая социальная помощь востребована, показывает вот эта галерея уже готовых к установке памятников на открытых площадках компании - их здесь, по словам начальника отдела продаж Ольги Правдивой, несколько сотен. Не устанем повторять о важности такого атрибута, как качественный современный памятник. Это прежде всего - надолго благоустроенное место погребения, чем их будет больше - тем лучше будет и общий вид кладбищ, избавленных от ржавых и покосившихся надгробий. Но экономия - первостепенна, особенно в современных, весьма непростых условиях.

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"Раньше у нас был проект "Получи бесплатно памятник". Сейчас к этому проекту добавилась и ограда. То есть памятник и ограда. Плюс - похороны за счёт государства. Все подробности можно узнать при личной встрече, обратившись в нашу компанию напрямую. Можно спросить либо меня, либо кто-то из менеджеров подробно объяснит - что именно, какие товары и услуги входят в эту акцию."

Памятники, что уже готовы, будут установлены, говорят специалисты, как только позволят погодные условия - сойдёт снег и подсохнет земля. Планируют - к Радонице. Примерно тогда же возобновит свою деятельность ещё один проект "Евросервиса", выходящий далеко за рамки предоставления услуг. Речь идёт об участии компании в совместном с поисковым отрядом "Феникс" федеральном проекте "Дорога к обелиску". Вкратце, это приведение в порядок могил фронтовиков с восстановлением, где это возможно, биографии героя. В прошлом году, согласно этому проекту, были благоустроены несколько захоронений на левобережном кладбище, фрагменты этой работы вы видите на своих экранах. На этот раз к благородному делу руководство "Евросервиса" приглашает присоединиться всех неравнодушных.

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"В этом году, когда сойдёт снег и земля просохнет, мы продолжим поиск и уборку брошенных захоронений, фронтовиков. Планируется благоустраивать 2-3 захоронения в неделю. Если кто-то желает присоединиться к нам в этом начинании, можете написать мне в личном сообщении или оставить комментарий под этим видео. Буду рад видеть вас в рядах тех, кто чтит память предков, которые дали нам жизнь".

В прошлом году телекомпания "ТВ-ИН" в лице автора этих строк уже приняла посильное участие в акции "Дорога к обелиску". И так же приглашаем к сотрудничеству краеведов, историков, всех неравнодушных. Подробности этого исторического проекта, как и насущные вопросы, можно выяснить по телефону, который сопровождал наше повествование.

(0 голосов)
Прочитано 705 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».