Строительство православного храма на территории компании "Евросервис" вышло на новый уровень. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Владыка Зосима, вместе с руководителем компании Евгением Могулевцевым, отслужив молебен, заложили в основание храма специальную капсулу с грамотой, которая так и называется: "закладная". В ней - своеобразное послание потомкам о том, как и кем Храм строился, в честь какого святого и почему назван. Само возведение культового сооружения, по словам Евгения Могулевцева - это еще и продолжение социальной политики предприятия.

 

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Вкладывается в нерушимый сосуд и определяется на должное место в основание Храма всех святых, где будет стоять престол Божий".

Традиции помещать в основание храма закладную грамоту уже много веков. Это действо имеет двоякое значение: и прикладное - это информация для потомков, и духовное. С этого момента стены недостроенного помещения становятся храмом, вместилищем души. Конечно, здесь ещё нельзя проводить службы, работы прекращены на время молебна. При возведении храма "всех святых" соблюдена ещё одна православная традиция: он будет сделан из именных кирпичиков, где начертаны имена погребённых, которые отправились в вечность из прощальных залов "Евросервиса". По окончании службы Владыка осенил крестным знамением уже готовые и подписанные камни. Но вернёмся к содержательному наполнению закладной грамоты. Её информативность - когда и кем храм заложен, кто являлся меценатом, в какое время храм возводился - не стоит недооценивать, считает священник.

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Нередко потомкам приходится поломать голову - когда же и при ком же строилась эта церковь? Нередко, к сожалению великому, эти вопросы задавались на руинах разрушенных в годы безбожного лихолетья храмов. Да не будет сего с нашим делом, которое мы сегодня молитвенно основали. Конечно, хочется, чтобы этот храм был достроен, чтобы он долгие годы, многие лета возносил свои молитвы не только об усопших. Естественно, мы будем так же молиться о здравии родных и близких".

Тем временем в производственных помещениях и на торговых площадях "Евросервиса" кипит работа. Не устанем повторять, что любая социальная инициатива, строительство храма в том числе, подкрепляется грамотно и системно выстроенной работой. Она непростая, и заключается в миссии компании: "Достойные проводы в последний путь". Продолжают действовать уже заявленные социальные проекты, расширяются скидочные пакеты, развивается производственная база, способная влиять на ценовую политику компании. В "Евросервисе" уверены: если мы не в силах отменить уход близкого и связанное с этим горе, то смягчить финансовое бремя при организации похорон или благоустройстве захоронения - это реально. Дополнительную, более конкретную информацию о работе компании можно получить по телефону, который традиционно сопровождает наши заметки.

(0 голосов)
Прочитано 417 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».