Один из проектов, который реализуется в компании "Евросервис" совместно с городскими поисковиками, напрямую связан с сегодняшней скорбной датой. Речь - о "Дороге к обелиску". В рамках этого проекта благоустраиваются захоронения фронтовиков, умерших уже после войны, восстанавливаются биографии героев. Кстати, эта инициатива дала старт уникальному в масштабах страны проекту под рабочим названием "Архив вечности Магнитогорска". Эта социальная акция "Евросервиса" долгосрочная, приурочена к грядущему столетию нашего города. И подразумевает восстановление памяти о тех наших земляках, кто оставил заметный след в становлении и развитии Магнитогорска.

 

С каждым днём растёт количество захоронений, обозначенных красной звездой на обелиске. Соответственно, уменьшается пожалуй, самая неприятная часть городских погостов - могил, заросших бурьяном забвения. Тем более это недопустимо, если речь идёт о последних земных пристанищах победителей. Фёдор Ефимов - гвардии капитан интендантской службы, кавалер ордена "Красной звезды" и медали "За боевые заслуги". Воевал в составе Прибалтийского фронта. С биографией второго героя - Василия Потапова - нужно разбираться историкам и поисковикам. Архивы Министерства обороны показывают дату гибели командира пехотного отделения в 1944-м году в Венгрии. На обелиске совсем другая дата - Василий Еремеевич живым вернулся домой и умер в 1969-м. Чем не тема исторического исследования? Важный и нужный проект "Дорога к обелиску" в "Евросервисе" получил своё развитие: сегодня мы смело можем говорить о начале реализации схожей инициативы: "Архив вечности Магнитогорска".

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Мы пошли ещё дальше. Сейчас подключились известные краеведы, это Карпова Надежда Алексеевна и Андреева Ирина Владимировна. И мы начали писать к столетию Магнитки уже триста биографий выложили на нашем сайте известных людей, которые внесли большой вклад в жизнь нашего города".

"Архив вечности Магнитогорска" решили начать логично - с восстановления биографий знатных металлургов. Тем временем строительство православного храма на площадке "Евросервиса", о котором мы много рассказывали, как о ближайшей перспективе, обретает реальные черты. Но прежде, чем здесь заработала строительная техника - молебен.

"Господу помолимся

- Господи, помилуй".

О сроках возведения храма обычно говорят: "человек предполагает, а Господь располагает". И сроки строительства храма, и реализация всех социальных проектов компании напрямую зависят от организации основного профиля работы: "Достойные проводы в последний путь". Здесь так же есть смысл говорит о социальной ориентированности "Евросервиса". Ни одна из акций, направленных на снижение финансового бремени при организации похорон, не была свёрнута. Самые востребованные получают как продолжение, так и развитие.

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

На сегодняшний день у нас продолжает действовать акция 50 процентов скидки на все фигурные памятники из мрамора, в том числе - скульптурная резка. Так же действует скидка на все остальные памятники до 30-ти процентов. И появилась новая акция: при покупке некоторых видов памятников из гранита в подарок идёт стол и скамейка полукованные. Что касается оград: продолжается акция "трейд-ин", то есть, можно сдать старую ограду и получить новую кованую. При этом очень большое количество оград есть в наличии".

Если вы, уважаемые зрители, знаете о местонахождении могилы фронтовика или знакового для нашего города человека, вы можете сообщить об этом и о состоянии захоронения по телефону горячей линии "Евросервиса". Этот номер традиционно сопровождает наши материалы, и специалисты компании обязательно помогут по любому интересующему вас вопросу.

(0 голосов)
Прочитано 350 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».