Всей 20-летней историей своей работы компания "Евросервис" доказывает казалось бы очевидное: стабильно положительная динамика и развитие возможны лишь там, где культивируют системный и комплексный подход к работе. Особенно заметна эта динамика в последние четыре года, когда справа от левобережного кладбища стали появляться сначала - производственные помещения, затем - залы прощания и галереи. Комплекс, включающий в себя в том числе - православный храм - изначально проектировался так, чтобы не обременять посетителей лишними хлопотами. А с окончательной отделкой Храма всех святых всё пространство вокруг приобретёт законченный архитектурный облик, как и положено комплексу.

 

 

Православные церкви некрасивыми быть не умеют. И даже без чистовой отделки Храм всех святых, он же - первый кладбищенский храм - привлекает взоры тех, кто едет мимо или пришёл в "Евросервис" по печальным хлопотам. Полным ходом идут как внутренняя отделка помещения, так и внешнее убранство. Сейчас руководитель "Евросервиса" Евгений Могулевцев показывает, как и где будут установлены иконы на внешнем периметре церкви. Икон снаружи будет много, переходя от одной к другой человек совершит крестный ход вокруг храма. Подавляющее большинство строительных и отделочных работ здесь ведут собственными силами. В том числе - важнейшую часть любого православного храма - алтарь. Это - мастерская дизайнеров компании, которые сами разработали проект алтаря. И уже приступили к производству отдельных его элементов.

 

Алексей Данилов, ведущий разработчик проекта

"Конструкция сама по себе около четырёх с половиной тонн весом. Чтобы она не сгибалась под таким весом в 4-5 тонны, мы планируем собирать её из модулей, как конструктор "лего", по-сути".

 

Согласитесь, мало кто из нас видел, как делают церковный алтарь. В руках у Алексея - один из его элементов. По соседству - мерный гул станков с программным управлением: детали должны подгоняться друг к другу идеально, иначе поведёт всю конструкцию. Готовый алтарь и храм - вопрос хоть и ближайшего, но будущего. Чтобы описать происходящее в "Евросервисе" прямо сейчас, достаточно одного слова - спокойствие. Все подразделения компании работают, как хорошие часы: не спешат и не отстают. Ещё здесь никогда не произносят слово "труп".

 

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Вы никогда не задумывались, почему называют покойным? Потому что ему уже некуда спешить, он уже успокоился".

 

Это интервью записывалось в самом большом зале прощания ритуального комплекса. Зная точно, какое горе постигло остающихся в этом мире, даже логистику в компании выстроили таким образом, чтобы минимизировать и горе, и хлопоты, с проводами связанные. Так, пообщавшись с менеджерами, пройдя без спешки по галерее с погребальной атрибутикой, посетитель здесь же может спокойно посмотреть интерьеры любого из 4-х залов прощания. Заметим, не имеющих аналогов ни в ближайших регионах, ни даже в столицах. Отпевание покойного будет происходить как в залах, так и в храме по мере его готовности.

 

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Весь наш похоронный комплекс заточен на то, чтобы здесь было спокойно и гармонично. Чтобы человек, приходя сюда, мог спокойно посмотреть, выбрать то, что ему нужно. Не надо никуда спешить".

 

Потому что самое страшное уже произошло. И если где-то вас просят или даже требуют побыстрее подписать договор и провести оплату. Впрочем, это уже другая тема, к которой мы обязательно вернёмся.

(0 голосов)
Прочитано 322 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».