Православный храм Всех святых на территории компании "Евросервис" приобретает всё более зримые очертания. Так же разрабатываются новые социальные пакеты, направленные на смягчение финансового бремени как при организации похорон, так и при заказе благоустройства уже существующего захоронения. Совершенствуется и производственная база предприятия. Но главное богатство "Евросервиса", уверен руководитель компании Евгений Могулевцев, - это люди, здесь работающие. Игорь Гурьянов познакомился с теми, кто первым принимает на себя удар чужого человеческого горя.

 

 

Будни предприятия неспешны. Несуетливы строители, вдумчивы камнерезы. Деликатны и избегают громких тонов те, кто первым по телефону или в очной встрече слышит слова: "У нас в семье горе". И отвечает: "Мы поможем". Работники колл-центра, менеджеры. А если точнее - то совсем девчонки и молодые парни. Сейчас вы видите в известном смысле уникальные кадры. Это рабочее собрание сотрудников, которые обычно проходят в закрытом формате, для нашей съёмочной группы сделали исключение. Каково же было наше удивление, когда мы услышали не об увеличении продаж с диаграммами, и даже не о внедрении новых социальных пакетов, об этом - чуть ниже. А...

 

Ольга Правдивая, руководитель отдела продаж компании "Евросервис"

"Девочки, какими качествами, по вашему мнению, должен обладать ритуальный агент?"

 

"Чуткостью и состраданием. Соединиться с переживаниями человека. Нужно быть чутким к людям, ответственным, стрессоустойчивым. Это деликатность и способность проникнуться. Ко всему с пониманием и терпением должен приходить. Должен быть сдержанным, корректным, этичным и умением оказать психологическую помощь нашим клиентам. Мы должны сохранять спокойствие, выдержку и профессионализм в любом состоянии и с любыми клиентами. Сотрудник ритуальной компании должен обладать сдержанностью, деликатностью и спокойствием. В первую очередь обладать стойкостью. Должен стать для клиента надёжной поддержкой".

 

Похоронная сфера, сложнейшая сама по себе, одна из немногих, где духовные и нравственные качества характера, которые девушки перечисляли, становятся профессиональными критериями. Собрание так бы и шло своим чередом, если бы не вот эта эмоциональная реплика.

 

"А я считаю, что ритуальный агент не должен никогда звонить первым".

 

"Так, интересно, обоснуй".

 

Екатерина Грабарева, менеджер компании "Евросервис"

"Если он позвонил первый, значит информация или адрес был продан. Родные и близкие не ждали никого, только-только случилось горе, значит он добавил соли на раны этих близких и родных. Залез тем самым грязными ботинками в душу тех близких и родных в целях наживы".

 

Дальше    мы преднамеренно выключили микрофоны, понимая, что пойдёт информация для служебного пользования - как избегать коррупционных ловушек и искушений в повседневной работе. Которой и в правовом поле (это железное правило "Евросервиса") хоть отбавляй. В том числе - в сфере разработки и запуска новых социальных проектов.

 

Ольга Правдивая, руководитель отдела продаж компании "Евросервис"

"Продолжается акция - мраморные памятники фигурные по цене 15 000 рублей за комплект абсолютно все. Абсолютно на все гранитные памятники, представленные на выставке, скидка 50 процентов. И по-прежнему действует акция "ограда трейд-ин" - сдать старую ограду и получить новую".

 

А что касается необычной темы рабочего совещания, с которой мы начали, то её логику объяснил руководитель "Евросервиса" Евгений Могулевцев. Кому, как не человеку, отдавшему отрасли более 30 лет, знать, что такое профессионал своего дела.

 

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Главное богатство компании "Евросервис" - это люди, в ней работающие. Как вы заметили, наши сотрудники - в основном молодые девушки. Их задача - в трудную минуту помочь людям. И с этими задачами они хорошо справляются. Я считаю, что главным качеством сотрудника ритуальной компании всё-таки являются этичность и порядочность".

 

(0 голосов)
Прочитано 615 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».