Наблюдать за ходом судебного заседания и участвовать в нём - пострадавшие, живущие в Магнитогорске, смогли с помощью видео-конференцсвязи.  В зале Магнитогорского суда собрались 23 человека. Общее число пострадавших от действий бывшего директора "Народный казны" насчитывает 500 человек. Доказанная сумма причинённого им материального ущерба превышает 100 миллионов рублей.

ЛЮБОВЬ СЕНДЕЦКАЯ, ПОТЕРПЕВШАЯ

"Мы отдали с мужем 600 тысяч на двоих. На мужа - 300 тысяч. Мы положили на чёрный день.

Но получилось один обман. Мы ходили потом, просили - на чёрный день, на здоровье. Муж перенёс инфаркт, я перенесла инфаркт. Просили именно на лечение. Она даже на лечение нам наших денег не давала".

Напомним, уголовное дело против бывшего директора потребительского кооператива "Народная казна" было возбуждено ещё 2016-м году. Весной этого года - Зульфие Алсынбаевой вынесен приговор. В результате аппеляционного заседания - он остался без изменений.

ЕЛЕНА ПОЛКУНОВА, КОНСУЛЬТАНТ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОННОГО СУДА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Приговором Правобережного суда от 28 марта 2019 года Алсынбаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 159, часть 4. Ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Материальный ущерб пострадавшим было установлено возвратить".

 

(0 голосов)
Прочитано 1136 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».