Возрождение сельского хозяйства - одна из главнейших задач социально-экономической политики нашей страны. В следующем сюжете мы расскажем о Владиславе Костине, который в течение пяти лет успешно руководит крестьянско-фермерским хозяйством, демонстрируя пример грамотно выстроенной  работы. В этом году фермер завоевал 4 медали за овощные культуры на областной выставке Агро-2019 в Челябинске. В образцово-показательном фермерском хозяйстве побывала Юлия Никифорова.

 

Крестьянско-фермерское хозяйство, которое возглавляет Владислав Валерьевич Костин, - это 500 гектаров, отданных под зерновые культуры, - ячмень и овёс, и 180 гектаров, на которых выращивают овощи - капусту, морковь, картофель, свёклу. В хозяйстве около двадцати штатных работников - механиков, механизаторов, есть свой агроном и бригадир. Все поля поливные. Фермеры используют катушечные поливные системы, пушки, консоль. Обеспечение рабочими местами молодёжи родного посёлка Первомайский Владислав Костин считает одной из своих социльных задач. В хозяйстве около десяти единиц сельскохозяйственной техники, которая, кстати, находится, практически в идеальном состоянии. Умение грамотно вести хозяйство у Владислава Костина в крови, он потомственный фермер. В сегодняшних реалиях селян поддерживает государство.

 

ВЛАДИСЛАВ КОСТИН, ГЛАВА КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИП "КОСТИН ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ"

"Нам было бы гораздо тяжелее, если бы нам не оказывало поддержку государство. Это непосредственно Министерство сельского хозяйства Челябинской области и Администрация Агаповского района, в котором мы находимся".

В этом году урожаи в хозяйстве хорошие. Урожайность моркови около 35-ти тонн с гектара, капусты - 50-60 тонн. Процесс выращивания овощей профессионально контролирует агроном - Александр Афонин, в бывшем металлург-прокатчик. Говорит, что по-настоящему нашёл себя именнно здесь, в русских полях.

 

АЛЕКСАНДР АФОНИН, БРИГАДИР КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИП "КОСТИН ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ"

"Посадили 3 сорта картофеля, - это "Ред Скарлетт", "Ароза" и "Зиккура". Урожайность в этом году неплохая, 25-30 тонн с гектара, это товарного картофеля.

По капусте здесь 4 сорта. В основном, на хранение, зимние сорта - "Харикейн", "Пассат", также "Вестрия" и "Астрия".

В настоящее время фермеры заканчивают уборку капусты. Необходимо успеть до сильных морозов. Урожай бережно укладывается в складские помещения на хранение.

ВЛАДИСЛАВ КОСТИН, ГЛАВА КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИП "КОСТИН ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ"

"У нас 5 складов. В котором мы находимся - здесь заложено 1,5 тысячи тоннпродукции. Это капуста.

Будем её реализовывать по муниципальным предприятиям, сетевым...

Качество у нас на уровне. Мы не используем никаких химических добавок. У нас девиз такой: "Выращиваем натуральную продукцию". Чтобы обеспечить детей натуральной продукцией".

Патриотизм - говорит фермер Владислав Костин - это не красивые солова, а  хорошая работа во благо развития села, сельского хозяйства и родной страны в целом.

 

 

ВЛАДИСЛАВ КОСТИН, ГЛАВА КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИП "КОСТИН ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ"

"Молодёжи я бы посоветовал, даже призвал бы их заниматься сельским хозяйством, потому что без сельского хозяйства будущего не будет.

Государство оказывает нам помощь. Если не мы, то этим будут заниматься приезжие люди. Сельское хозяйство - это патриотично. Только совместными силами мы добьёмся результата. Результат - это конечная цель".

Морковь, свёкла, капуста и картофель, выращенные в крестьянско-фермерском хозяйстве Владислава Костина, удостоены призовых мест на 32-й междунродной агропромышленной выставке "Агро-2019". А сам Владислав Валерьевич стал представителем Агаповского муниципального района на Всероссийском сельскохозяйственном форуме "Золотая осень" в Москве.

 

(0 голосов)
Прочитано 1289 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».