Ушёл из жизни Михаил Федотович Сафронов, почётный житель города Магнитогорска, бывший председатель Магнитогорского городского Собрания. Талантливый инженер, яркий политик, творческая натура, Михаил Федотович всего месяц не дожил до восьмидесятилетнего юбилея.

 

Большую часть своей жизни Михаил Сафронов посвятил Магнитогорскому металлургическому комбинату, работая там с 1968 года. Сначала - рядовой инженер, он, благодаря своему техническому таланту, быстро пошёл вверх по карьерной лестнице: начальник бюро, заместитель начальника отдела капитальных ремонтов, начальник отдела капремонтов. В январе 1990 года Михаил Федотовчи назначен начальником проектно-конструкторского отдела ММК; в 1992-м он становится  заместителем главного инженера по капремонтам, в 1994 - заместителем директора Торгового дома ОАО "ММК". С 1996-го - директор ЗАО "Комплекс новых технологий"; с ноября 1998 года - директор по строительству ОАО "ММК".

Ни высокие должности, ни связанные с этим нагрузки не помешали ему активно участвовать в общественной жизни города. Будучи с 1992 года вице-президентом хоккейного клуба "Металлург", Сафронов был свидетелем и участником взлёта наших хоккеистов к вершинам спортивного мастерства и первых строк в турнирных таблицах чемпионатов. Но настоящую любовь горожан Сафронов обрёл, став  24 декабря 2000 года депутатом городского Собрания по 13-му избирательному округу. И снова карьерный рост: с 5 января 2001 года он - председатель МГСд; в феврале 2001 года введён в состав Координационного Совета Собрания руководителей представительных органов местного самоуправления городов России; член Правления Союза российских городов. Общественную работу Михаил Федотович не прекратил, даже выйдя на заслуженный отдых. Прощание с Михаилом Сафроновым состоится в субботу, 29 января, в 11:00 в траурном зале на Советской, 94.

(1 Голосовать)
Прочитано 769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».