28 и 29 января любители зимних видов спорта смогут добраться до горнолыжных курортов "Абзаково" и "Банное" на поезде. Для этих целей из Уфы в Магнитогорск запустят туристический экспресс "Легенда Урала". Правда, пока он будет курсировать в тестовом режиме. Станет ли маршрут постоянным и сколько стоит билет?

 

 

"Легенда Урала" - это рельсовый автобус сезонного назначения. С 2017 года он курсировал по маршруту Уфа-Новоабзаково, что давало возможность любителям зимних видов спорта быстро и с комфортом добраться до горнолыжного курорта "Абзаково". В этом году маршрут горнолыжного экспресса был расширен. В него пока, правда, в тестовом режиме, был включён Магнитогорск.

 

Артур Галимов, начальник сектора развития и маркетинга АО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания"

"Таким образом, в рамках продления маршрута любители зимнего активного отдыха могут выбрать посещение одного из двух горнолыжных центров: на станции Новоабзаково, расположенной вблизи горнолыжного комплекса "Абзаково", и на станции Ташбулатово, расположенной вблизи горнолыжного комплекса "Банное".

 

Пробные рейсы туристического экспресса "Легенда Урала" будут организованы в ближайшие выходные, 28 и 29 января.

 

Артур Галимов, начальник сектора развития и маркетинга АО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания"

"Отправление из Магнитогорска предусмотрено в 16.15, прибытие на станцию Ташбулатово в 16.56, на станцию Новоабзаково прибытие в 17.22. В обратном направлении поезд отправится со станции Новоабзаково в 13.21, со станции Ташбулатово - в 13.46 и прибудет в Магнитогорск - в 14.15. Время местное".

 

Стоимость проезда приятно удивит. По маршруту Магнитогорск-Новоабзаково она составит 148 рублей, по маршруту - Магнитогорск-Ташбулатово - 65 рублей. Для школьников и студентов предусмотрена 50% скидка. Так же стоит добавить, что горнолыжный инвентарь провозится бесплатно.

 

Артур Галимов, начальник сектора развития и маркетинга АО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания"

"Для организации перевозок задействован комфортабельный рельсовый автобус в трёхвагонном исполнении. Общее число посадочных мест 229".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 313 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».