В Магнитогорске стартовал федеральный информационный проект «Здравографика». Интерактивную новинку могли оценить посетители самой крупной детской поликлиники города - первой. К ней территориально относится 23 тысячи юных пациентов. На презентации "Здравографики" побывала наша съёмочная группа.

«Здравографика» - совместный проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и страховой компании «Альфастрахование-ОМС». "Здравографика" - это одновременно и полезная информация для родителей, и развлечение для детей.

 

ЯНА КОНОВАЛЕНКО|ДИРЕКТОР ЧЕЛЯБИНСКОГО ФИЛИАЛА |"АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ОМС"

Для нас было важно разработать, действительно, яркий проект, который никого не оставит равнодушным.

 «Здравографика» позволяет нам привлечь внимание посетителей и в доступной и простой форме рассказать о заболеваемости, о современных методах профилактики.

 

Всю информационную составляющую проекта разработали ведущие специалисты Министерства здравоохранения России. Родители могут узнать здесь всё необходимое о возможных рисках для здоровья малыша и методах профилактики детских заболеваний - сроках вакцинации, медицинских осмотров, можно даже пройти тест на знание правил здорового образа жизни. Этот проект - помощник медиков в заботе о детском здоровье.

 

ОЛЬГА ИВАНЬКО|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 1 Г. МАГНИТОГОРСКА

Маме достаточно подойти к сенсорной панели и определить возраст и пол своего ребёнка, и там она получит информацию о рисках для здоровья своего малыша и профилактические мероприятия…

Мама не только найдёт это, она может скинуть себе информацию на электронную почту и дома в спокойной обстановке оценить всё это и расширить свои знания.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГКУЗ "ЦКДМО" ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Очень приятно, что это в 1-ую очередь установлено в детской поликлинике. Если мы своих детей будем воспитывать в ракурсе, что своим здоровьем нужно заниматься с детства, следующее поколение будет здоровее предыдущего.

Для самых маленьких пациентов поликлиники «Здравографика», в первую очередь, - это весёлая игра, инсталляция с технологиями дополненной реальности. Убивая виртуальных микробов на экране дети осваивают методы профилактики инфекционных заболеваний.

 

МИЛАНА И ЮЛЯ|ПОСЕТИТЕЛИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

Мне понравилось.

 

Несомненно, что  маленькие пациенты теперь будут охотнее ходить по врачам.

 

(0 голосов)
Прочитано 1779 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».