Руководители приюта для собак "Второй шанс" обращаются к неравнодушным горожанам с просьбой помочь их подопечным пережить холода. В пристанище для животных, по тем или иным причинам оставшихся без хозяев, сейчас проживают сто семьдесят собак. Приют нуждается в стройматериалах, а его питомцы - в медикаментах и провианте.

 

 

Про каждого питомца приюта для собак "Второй шанс" Ольга Берёзкина и Ксения Соловьёва могут рассказывать часами. Арчи в сентябре прошлого года подобрали в Агаповке со множественными ранами после обстрела, лапу псу пришлось ампутировать, пули до сих пор ещё не все извлечены, но Арчи уверенно идёт на поправку. Вот эта бойкая дворняга Луша - местный почётный донор, благодаря её универсальной группе крови шести постояльцам приюта удалось выжить, в том числе и Арчи. Великан Полкан совсем слепой, но охраняет территорию как должно. Озорница Марта когда-то долгое время просидела на цепи во дворе дома, который никто не навещал. В приют её привезли в плачевном состоянии.

 

Ксения Соловьёва, учредитель приюта "Второй шанс"

"Она была истощена, обезвожена, очень худенькая, пока её перенесли через территорию, я думала, я её сломаю. Но любовь и труд всё сделали, вот она прекрасная, очень красивая, ждёт своих любимых ручек, любимую семью".

 

Вот этого семнадцатилетнего той-терьера нашли на трамвайных путях, ветеринары пророчили ему неделю, пёс живёт в приюте уже полгода.

 

Ксения Соловьёва, учредитель приюта "Второй шанс"

"Это выкинули насмерть, я не знаю, я не понимаю. Мы его назвали Котей, потому что он маленький, как котёнок, как ребёночек, мы его любим, мы хорошо кушаем".

 

Недавно в приюте "Второй шанс" появились совсем юные постояльцы.

 

"Им было дней 5, когда нам привезли их, они были с ладошечку".

 

Сейчас троим кутятам четыре недели, их маму и двоих братьев отравили в садовом товариществе, а спасённые волонтёрами щенки получили второй шанс на жизнь.

 

"Это Стефан, это Сэм и Стелла.

По колено будут точно, лапки крупненькие, сами крупненькие, и в дом, и в квартиру будут хорошими друзьями".

 

Восьмиклассница Виктория знает всех питомцев приюта по кличкам, по собственной инициативе она посильно помогает ухаживать за собаками и искать им новых порядочных хозяев благодаря социальным сетям. За 2022-й год более двухсот пятидесяти животных обрели дом.

 

Виктория Щапина, волонтёр

"Нужно помогать животным, нужно не оставаться в стороне, не нужно быть равнодушными, пусть маленькая помощь, но она поможет, очень сильно поможет".

 

С наступлением холодов забот у руководителей приюта прибавилось: нужно отремонтировать и утеплить будки для собак, некоторых питомцев обеспечить тёплыми вещами, круглогодично требуются медикаменты и провиант для животных.

 

Ольга Берёзкина, директор приюта "Второй шанс"

"Мы просим просто неравнодушных граждан оказать нам помощь пережить самое холодное время года - зиму, нам необходимо: и корма, и медикаменты, крупы, мясная продукция и просто помощь руками".

 

Желающие подарить хвостатым обитателям приюта "Второй шанс" своё внимание и заботу по всем интересующим вопросам могут обратиться по телефону: 450-455. Не сомневайтесь: за благодарностью четвероногих постояльцев дело не станет.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 572 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».