Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает свою домашнюю серию. Она не проигрывает уже больше пяти недель и за это время одержала 12 побед подряд. Очередным соперником стала тольяттинская "Ладья", которая смогла увезти из Магнитогорска одно очко, но дважды уступила.

Паузы в календаре порой создают "Лисам" дополнительные трудности - первый матч после перерыва часто складывается для магнитогорцев непросто. Так было и во встрече с "Ладьёй". Хозяева открыли счёт уже на 4 минуте - Максим Кузнецов в большинстве здорово сыграл на добивании. Но волжане вскоре ответили своей реализацией численного преимущества - точный бросок исполнил Егор Шептухин.

На экваторе матча Вениамин Цитцер вывел тольяттинцев вперёд, и продолжение победной серии "Лисов" оказалось под угрозой. Но очередное большинство помогло им спастись от поражения - Егор Пензин проявил завидную расторопность после броска партнёра и переправил не накрытую голкипером шайбу в ворота. Овертайм длился недолго - уже на исходе первой минуты Кузнецов оформил дубль и подвёл итог - 3:2. Вторая игра сложилась для лидера гораздо спокойнее. Богдан Крохалев на исходе 10 минуты неожиданно для соперников бросил с кистей от синей линии и открыл счёт.

В середине следующего периода Максим Кузнецов и Эдгар Варагян сотворили эффектную и по-настоящему трудовую шайбу. На 46 минуте великолепную комбинацию разыграли Захар Захаров и Никита Гребёнкин, а завершил её броском практически в упор Михаил Грасс. Гости оживили интригу, реализовав отложенный штраф - в расстановке "6 на 5" отличился Алексей Аверьянов.

Но претендовать на большее тольяттинцам помешала роковая ошибка вратаря. Максим Майоров - 17-летний сын Василия Кошечкина, который проводит дебютный сезон в МХЛ - пытаясь быстро вернуть шайбу партнёрам на чужую половину поля, неудачно сыграл клюшкой, и Роман Канцеров не оставил голкиперу шансов. 4:1 - "Лисы" одержали 12-ю победу подряд. Домашнюю серию команда завершит 16 и 17 декабря играми против "Сарматов" из Оренбурга. Прямые трансляции матчей смотрите в нашем эфире в четверг и пятницу в 17:00.