Новый клубный рекорд сезона - четырнадцать побед подряд - установила на минувшей неделе молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". Игры против "Сарматов" из Оренбурга получились совсем непохожими друг на друга. В первой магнитогорцы сумели выиграть не без труда, зато во второй учинили сопернику настоящий разгром. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В ноябре в Оренбурге "Лисы" одержали две крупные победы - 8:2 и 7:0. Но на первую магнитогорскую игру соперник заявил своего самого опытного вратаря - 20-летнего Владислава Щербакова. И его уверенные действия создали хозяевам немало трудностей. Первой заброшенной шайбы пришлось ждать аж до 37 минуты. Классную атаку с ходу в большинстве передачей из своей зоны начал Богдан Крохалев, Роман Канцеров здорово принял шайбу у чужой синей линии и спустя пару секунд сделал великолепный пас-подкидку через руку распластавшегося на льду соперника. А Захар Захаров завершил комбинацию отменным броском в касание.

В заключительном отрезке он же помог отличиться Михаилу Грассу, который лихо обыграл нападающего гостей у лицевого борта, вышел из-за ворот и заставил голкипера "Сарматов" совершить единственную заметную ошибку в игре. Зато вратарь хозяев Александр Смолин оплошностей не допустил, отразил все 26 бросков и заработал второй "сухарь" в сезоне - 2:0. Спустя сутки гости отправили на последний рубеж самого юного голкипера - 17-летнего Алексея Голубева. И уже на 101-й секунде счёт был открыт: Никита Гребёнкин в большинстве доставил шайбу Эдгару Варагяну, тот сделал эффектный пас "транзитом" через клюшку Максима Кузнецова, а Егор Пензин точно пробил в ближний угол. Всего через 56 секунд первое очко в МХЛ заработал дебютант лиги Юрий Ларин. В своём втором матче он помог отличиться Данилу Гололобову: защитник "Лисов" уверенно вышел на ворота, послал шайбу между щитков Голубева и отправил его на скамейку запасных.

Вышедший на замену Тимерхан Файзулин оставался "сухим" недолго. Ещё один розыгрыш численного преимущества принёс успех Варагяну, классно сыгравшему на добивании, вторые очки также набрали Гололобов и Пензин. Вскоре уже сам Гололобов великолепно бросил издалека и оформил дубль, реализовав третье большинство подряд, а в ассистентах снова значился Пензин. Капитан хозяев набрал и четвёртое очко за период, когда вместе с Захаром Захаровым помог Максиму Кузнецову подвести итог стартового отрезка - 5:0. Вторая 20-минутка получилась небогатой на события, но ещё одно численное преимущество "Лисы" воплотили в заброшенную шайбу.

Гололобов заработал четвёртый балл за игру, лучший бомбардир магнитогорцев Никита Гребёнкин записал своё имя в протокол, а Эдгар Варагян ворвался в хит-парады декабря с роскошным трюком в стиле игроков главной команды Магнитки - Никиты Коростелёва и Николая Голдобина. В заключительном периоде двумя снайперскими попаданиями порадовал зрителей Семён Федякин, ассистировали ему Кирилл Жуков и Богдан Крохалев. Последняя шайба стала результатом успешной реализации численного преимущества - уже пятой из 10 в этот вечер. Напоследок гости всё же сумели огорчить Артемия Гайдукова голом в большинстве и установили окончательный счёт - 8:1. "Лисы" одержали четырнадцатую победу подряд и спустя несколько часов отправились в Казань, где в понедельник и вторник сыграют с местным "Ирбисом".

(0 голосов)
Прочитано 4628 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».