Во дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялся девятый открытый турнир по единоборствам "Ural fight". В нём приняли участие более 450 бойцов разных возрастов, школ и стилей. Эти соревнования открывают новую веху в развитии боевых искусств. Поединки в таком формате не проводят больше нигде в Челябинской области.

 

"Ural fight" - это торжество эклектики в мире единоборств. Состязания почти каждый месяц и принять в них участие может абсолютно любой человек. Здесь нет как таковых ограничений по стилям, весовым категориям и школам. Есть своя база регистрации побед, и их количество суммируется, несмотря на пропуск или поражение. Бойцы проводят за один турнир всего один поединок, а все пары подбираются индивидуально. Сойтись на татами, к примеру, могут представители ударной и борцовской техник. Таким образом спортсмены приобретают самое главное - опыт.

 

Владимир Остапченко, основатель турнира "Ural fight"

"Когда выступает человек специализированно только в своём направлении, - это одно. Когда он принимает участие, это всем известно, в разных видах, с разными соперниками, с разными школами, то идёт большое развитие. У нас даже когда мы стали выступать и по грэплингу проводить, по ММА, у нас результаты стали расти и в кудо".

 

Самые младшие на трёх площадках соревновались в простых единоборствах. Это скручивание и выталкивание соперника за пределы татами либо борьба с колен. На другом татами в защите сражались в дисциплине "Кик". А в октагоне велись поединки по грэпплингу и ММА. На этот раз помериться силами собрались 450 бойцов от 5 до 35 лет. Участники - гости из Башкирии и вся Челябинская область. Столица региона традиционно выставила на турнир отличных бойцов.

 

Юсиф Мамедов, главный тренер клуба "Файт ЧТЗ", г. Челябинск

"Уже второй год ездим на эти соревнования. Организаторы - молодцы, очень на высоком уровне всё сделано, ребятам очень сильно нравится. У нас есть хорошие спортсмены, сегодня выступают чемпионы, призёры России бьются сегодня по ММА. А так нам очень нравится, что и судейство на высоком уровне и организаторы хорошо, тепло нас встречают. И зал очень крутой".

 

Челябинцы выставили 14 человек. Среди них был Адам Виссарионов. На видео он в красно-серых шортах. Адам недавно пришёл в ММА. С 8 лет занимался борьбой, его дед был мастером спорта в этой дисциплине. На турнире Адам Виссарионов встретился с магнитогорцем Данилом Зелёнкином. Челябинский спортсмен сумел перевести сражение в партер, после чего одержал победу.

 

Адам Виссарионов, победитель турнира "Ural fight" в дисциплине ММА, клуб "Атэми"

"Всё хорошо. Победу, как обычно, посвящаю дедушке. Спасибо всем братьям, кто поддерживал. Всем спасибо большое".

 

В "Ural fight" действует своя система награждений. Спортсмены, которые набрали 20 побед в простых единоборствах, 15 - в "Кик" и грэпплинге или 10 - в ММА, получают чемпионский пояс. Схватки за титул состоятся уже на следующем турнире 17 декабря во Дворце имени Ивана Ромазана. Не пропустите.

(0 голосов)
Прочитано 3519 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».