Магнитогорский "Металлург" официально объявил о назначении нового главного тренера. Им стал один из "золотых" нападающих легендарной чемпионской команды Магнитки конца девяностых - начала "нулевых" - Андрей Разин.

 

 

Андрей Разин - воспитанник тольяттинского хоккея. В составе "Лады" в 1994 году стал чемпионом и обладателем Кубка Межнациональной хоккейной лиги. В двух следующих сезонах нападающий выступал за магнитогорский "Металлург", осенью 96-го отправился в самарский ЦСК ВВС, но летом 97-го вернулся в Магнитогорск и в составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов "Золотая клюшка" и "Золотой шлем", а также автором "золотого дубля" в финале Евролиги 2000 года. После окончания карьеры работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. Профессиональная тренерская карьера Разина началась в 2012 году в саратовском "Кристалле", затем Андрей Владимирович был главным тренером "Ижстали", с которой стал серебряным призёром чемпионата ВХЛ. В Континентальной хоккейной лиге Разин был главным тренером "Автомобилиста", "Югры", "Адмирала", а последние пять лет возглавлял череповецкую "Северсталь". Новое соглашение тренера с "Металлургом" рассчитано на два года.

(0 голосов)
Прочитано 2479 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».