Магнитогорский "Металлург" ударно завершил очередную выездную серию. Если по итогам результативной домашней победы над "Авангардом" Илья Воробьёв назвал игроков своей команды бразильцами, то в этот раз было уместно вспомнить аргентинцев. Ведь гости, как в старой песне, выиграли со счётом 5:0.

 

 

Исход встречи был предрешён ещё в стартовом периоде. "Барыс" начал активно и вполне мог открыть счёт, но магнитогорцы лихо остудили пыл хозяев. Семён Кошелев "обокрал" соперника в своей зоне, вместе с Анатолием Никонцевым убежал в контратаку и неотразимо бросил в ближнюю "девятку". Всего через 105 секунд гости с первой же попытки реализовали численное преимущество - великолепным пасом Максима Карпова с блеском воспользовался Николай Голдобин. Нарушать правила в этот вечер астанинцам не стоило, поскольку наказывал "Металлург" убойно. Очередной отрезок в большинстве привёл к голу Анатолия Никонцева. Нападающий, пропустивший полтора месяца из-за травмы, поймал соперника на ошибке и без промедления бросил - 0:3.

 

Анатолий Никонцев, нападающий команды "Металлург"

"Всё отлично, здорово! Соскучился по хоккею, по коллективу, по этой атмосфере, по играм. Поэтому здорово сегодня получилось войти в игру".

 

Ещё одно большинство магнитогорцы реализовали в начале 17-й минуты. В роли ассистента выступил Коди Кёрран, а Брендан Лайпсик завершил комбинацию и отправил Никиту Бояркина на скамейку запасных. Словак Юлиус Гудачек продержался "сухим" меньше периода. Очередной провал хозяев привёл к контратаке, по итогам которой Никонцев набрал третье очков матче, а Кошелев оформил дубль.

 

Семён Кошелев, нападающий команды "Металлург"

"Здорово все отработали, просто молодцы! Приятно смотреть было за нашей командой".

 

В оставшееся время магнитогорцы не забили, но помогли Василию Кошечкину заработать девяностый "сухарь" в КХЛ. 0:5 - "Металлург" продолжает возглавлять турнирную таблицу Востока. Очередную домашнюю серию команда начнёт 24 октября. Прямую трансляцию встречи с "Ак Барсом" смотрите в нашем эфире сразу же по окончании выпуска новостей "Время местное".

(0 голосов)
Прочитано 3430 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».