Баскетбольная команда "Металлург" получила несколько дней для полноценного отдыха и восстановления перед вторым этапом регулярного сезона, который стартует 11 марта. И решила часть времени посвятить своим молодым болельщикам. Накануне игроки команды вместе с тренером провели мастер-класс для учеников 67-й школы. Побывала на интересном занятии и наша съёмочная группа.

"Воспитывай болельщика смолоду" - этот несложный принцип в главном баскетбольном клубе Магнитогорска взяли на вооружение много лет назад. И, какими бы ни были результаты команды, какие бы сложные ни наступали времена, любая пауза в сезоне - очередной повод отправиться в одну из школ города. Такие встречи для клуба неизменно интересны.

Артём Куринной, тренер команды "Металлург"

"Молодое поколение не должно оставаться без дела. И, когда они приходят на матч и болеют за нас, нам это - помощь, а им - интерес. И тем самым мы привлекаем их к спорту".

В этот день игроки "Металлурга" Роман Крюков, Глеб Гучетль, Александр Курбатов и Валерий Колбин под руководством тренера Артёма Куринного не просто провели мастер-класс, а стали полноправными участниками новых команд. Сначала они показывали упражнения, а затем вместе со школьниками их выполняли. Именно так можно лучше всего почувствовать обратную связь.

Роман Крюков, центровой команды "Металлург"

"Конечно, всегда чувствуется. Приходят ребята взрослые, хочется им очень сильно постараться и показать себя на все 100 процентов".

Привлечение новых болельщиков на трибуны - задача важная. Ещё важнее - пробудить у ребят интерес к спорту в целом, как к способу поддерживать здоровый образ жизни, избегать вредных привычек. Но есть и сугубо профессиональная польза: порой именно на таких школьных площадках можно "подсмотреть" будущего спортсмена высокого уровня.

Артём Куринной, тренер команды "Металлург"

"С самых юных лет - где-то с семи-восьми - тренеры спортшкол ходят по школам и выбирают детей, которые потом вырастают в таких ребят, как наши мастера, как, в том числе, и я".

Роман Крюков, центровой команды "Металлург"

"Баскетбол я открыла для себя этим летом. Мы играли с мальчиками на площадке, мне очень понравилось. И я решила для себя: как поступлю в ВУЗ, там запишусь в баскетбольную команду".

Искренний интерес к игре очень помогает. И Олеся - яркий тому пример. Всего за несколько месяцев она заметно улучшила свои навыки. И теперь, работая на площадке со сверстниками, имеет основания быть довольной собственным уровнем. И даже высказать организаторам свои пожелания на будущее.

Олеся Давыдова, ученица школы № 67

"Довольно интересно, но мне кажется, что нужно делить такие мастер-классы на уровни. То есть на начальный уровень, на тех, кто более продвинутый, и для опытных. Интереснее будет".

Обычный школьный урок физкультуры стал в этот день по-настоящему особенным. В баскетбольном клубе заверяют: такие занятия будут регулярно проводиться и впредь. А пока магнитогорские игроки-мастера продолжают подготовку к решающей части сезона.

 

(0 голосов)
Прочитано 6308 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».