Магнитогорский "Металлург" третий раз подряд проиграл омскому "Авангарду" и находится на грани завершения сезона. У каждого из матчей был собственный сценарий, но итог оказался одинаковым - победа сибиряков.

 

 

Стартовый период подарил болельщикам "Металлурга" надежду. Впервые в этой серии команда не проиграла его, а сумела свести к ничьей. Гости открыли счёт на исходе 6 минуты - впечатляющий рейд Ткачёва по зоне хозяев продолжился дальним броском Сведберга, а Найт снова опередил магнитогорцев на "пятачке". Но вскоре свою первую шайбу за 23 матча забросил Максим Карпов. Сначала он лихо ворвался в чужую зону и не дал шайбе выйти за синюю линию, а затем, получив обратный пас от Филиппа Майе, мастерски разобрался с вратарём. К сожалению, второй период, в отличие от предыдущих встреч в Омске, "Металлургу" выиграть не удалось. По итогам 40 минут хозяева 4 раза сыграли в большинстве, перебросали соперника 21:12, но счёт оставался равным.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Считаю, во многих компонентах мы были лучше соперника. А в одном, самом важном - реализации - он был лучше".

 

На 53 минуте гости заработали ещё одно удаление. И, хотя формально реализовать численное преимущество "Металлург" вновь не сумел, из этого большинства "вырос" гол Григория Дронова. После передач Брендана Лайпсика и Коди Кёррана он мощно бросил в ближний угол и впервые в этой серии вывел магнитогорцев вперёд. Но в роли лидеров хозяева провели всего 75 секунд. Анатолий Никонцев нарушил правила, и омичи в расстановке "6 на 5" восстановили равновесие - Сведберг убойным броском реабилитировался за своё удаление. Игра перешла в овертайм, который длился 4,5 минуты. За это время "Металлург" ни разу не довёл шайбу до ворот Демченко, а вот гости бросили в створ 6 раз - и вырвали победу. Печальный для хозяев итог подвёл Грицюк - 2:3 в матче, 0:3 в серии.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Нам предстоит самая важная игра сезона - следующая. В принципе, надо готовиться, выгрызать её зубами, выигрывать игру и цепляться за серию".

 

Прямую трансляцию четвёртого матча смотрите в нашем эфире в четверг, 23 марта, в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2546 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».