Полуфинал Восточной конференции КХЛ с участием магнитогорского "Металлурга" и омского "Авангарда" войдёт в историю, как самая результативная серия плей-офф за 14 лет. В шести матчах соперники на двоих забросили 47 шайб - и не сумели выявить победителя. Впереди решающая седьмая встреча. Почему "Металлургу" не удалось выиграть предыдущую - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В этой серии очень многое зависит от того, как пройдёт стартовый период. Дебютный отрезок шестого матча магнитогорцы провалили - они уступили по броскам 4:12, не использовали свой шанс реализовать численное преимущество, а сами дважды удалились и в обоих случаях позволили сопернику забить. При таком раскладе "Авангард" почти неизменно получает возможность показать свою лучшую игру.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Надо повести в одну-две - тогда им нужно раскрываться. Если нет - они солидно играют в обороне".

Главным героем следующего периода стал 21-летний Арсений Грицюк. Сначала он отличился в большинстве, а чуть позже забил и в равных составах. Преимущество хозяев по броскам снова было солидным - 16:9, шансов вернуться в игру у "Металлурга" почти не просматривалось. Но тренеры гостей пытались что-то исправить. Они заменили Василия Кошечкина на Ивана Налимова, и буквально тут же - ещё за 13 с лишним минут до конца матча в расстановке "4 на 4" - заменили самого Налимова на полевого игрока. Трюк не сработал, однако вскоре вратарь снова уступил место полевому, и Анатолий Никонцев после классной передачи Егора Яковлева сократил отставание. Но затем магнитогорцы ещё раз оказались в меньшинстве, и Прохоркин установил окончательный счёт - 5:1 в матче и 3:3 в серии.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Три гола в меньшинстве мы пропустили. Здорово сыграла у них спецбригада, у нас - нет. Седьмая игра! Самое интересное в хоккее".

Решающая встреча пройдёт в Магнитогорске 30 марта. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3912 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».