В Магнитогорске состоялись чемпионат и Первенство города по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов, боролись в нескольких дисциплинах: бег, метание ядра, прыжки в длину и в высоту. После отборочного турнира сильнейшие отправятся представлять Магнитогорск на Первенстве Челябинской области.

 

 

Настрой, скорость и координация - тут всё имеет значение. Анастасия Коневцева лёгкой атлетикой занимается уже 12 лет. Сегодня показывает высокие результаты в прыжках в высоту. Но не всё так просто - планка постоянно поднимается на 5 см - от 130 до 170 см. Анастасии удалось покорить высоту в 160 см. И оно понятно, ведь девушка - кандидат мастера спорта в семи видах лёгкой атлетики и финалистка чемпионата России.

 

Анастасия Коневцева, участница соревнований

"Я когда упорно тренировалась, мой личный рекорд был 170. Сейчас я уже так сильно не тренируюсь, для меня это тоже хороший результат - 160 см. Да, рада. Ну конечно, это и координация, и скорость. Всё пытаешься собрать, где, куда, что поставить. Это очень интересно! И заставляет много всего поделать".

 

Девушка признаётся, из большого спорта уже ушла, сейчас работает на ММК шлифовщиком, но тренировки всё равно старается не пропускать. А вот Юлия Макарова занимается в манеже в буквальном смысле каждый день. И всё не зря - в спринтерской дистанции на 60 метров Юлия оказалась первой. А недавно девушка подтвердила первый взрослый разряд на дистанции 100 метров.

 

Юлия Макарова, участница соревнований

"Я бегала 60 метров - это спринтерская дистанция. Тут важна скорость и очень важна техника. Над которой много надо работать. Все думают, что это просто, встала и побежала. Тут очень много техники. Даже те же самые колодки мы учимся ставить с самого маленького возраста".

 

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике проходят в Магнитогорске ежегодно - это как символ начала сезона. Всего в этом году участие приняли около 250 спортсменов. Среди них есть как новички, так и профессионалы. Ребята соревновались в беге на различные дистанции: начиная от 60 метров и заканчивая двумя тысячами. Также пробовали свои силы в метании ядра, прыжках в длину и в высоту.

 

Оксана Новикова, тренер спортивной школы по лёгкой атлетике СК "Металлург-Магнитогорск", секретарь соревнований

"Кто-то если уже не первый год, им нужно показать результат лучше. Также по этим соревнованиям можно присвоить разряды: массовый и взрослые. Более высокие присваиваются на области".

 

Сильнейшие спортсмены сформируют сборную Челябинской области и Уральского федерального округа.

(0 голосов)
Прочитано 3021 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».