Играли по круговой системе, в формате "пять на пять". Во Дворце спорта "Динамо" подвели итоги городского Чемпионата по мини-футболу. И в тот же день на поле был проведён Кубок города по этому виду спорта, в нём приняли участие лучшие сборные высшей лиги. О непростой борьбе и итогах сразу двух состязаний - наш следующий сюжет.

 

Нешуточные страсти кипели накануне во Дворце спорта "Динамо". Кубок города по мини-футболу объединил 8 сильнейших команд высшей лиги. Победитель определялся в серьёзной борьбе. Ребята из ММК-МЕТИЗ - одни из признанных лидеров турнира. Сначала они уверенно выиграли полуфинальный бой - обошли команду ОСК. Затем вступили в серьёзную схватку с командой "Северный" за звание победителя. Играли результативно, отправляя один мяч в ворота соперника за другим. Играть иначе нельзя, нужно соответствовать. Ведь именно эти ребята в синих майках стали абсолютным победителями Чемпионата города по мини-футболу сезона 21-22, который завершился накануне.

Андрей Злобин, заместитель директора АНО "Магнитогорская футбольная лига"

"Чемпионат под эгидой Магнитогорской футбольной лиги и Федерации футбола Магнитогорска. Проводим уже пятый сезон. Именно мини-футбол. Начали мы с начала октября, то есть почти четыре месяца играем. Команд было 38. Три лиги. Высшая - 10 команд, первая и вторая лига - по 14 команд. Даже участвовала женская команда одна. Чемпионы ММК-МЕТИЗ уже второй раз".

Добиваться спортивных высот для работников "метизки" - традиция. Поболеть за ребят сегодня пришли друзья, родные, коллеги.

Олег Парфилов, начальник управления персонала и социальных программ ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Команда существует уже больше десяти лет. Основной костяк её. Уже столько вроде бы побед у нас и в городских конкурсах, есть и региональные победы. Главное - не победа, а то, что является примером того, как они могут совмещать работу и спорт. И являются примером для своих детей - как можно проводить время".

Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации работников ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Заводчане и профсоюзная организация гордятся успехами нашей футбольной команды, заводской команды. Как известно, в спорте побеждает сильнейший, поэтому благодаря целеустремлённости, силе, находчивости наших заводчан, они занимают призовые места".

4:1 в матче в пользу команды ММК-МЕТИЗ, и ещё один трофей в копилку достижений - первое место на Кубке города. На церемонии награждения слова благодарности за подаренный спортивный праздник прозвучали от организаторов и спонсоров турнира. Благодарили за отличную игру друг друга и участники состязаний. Игрой остались довольны все без исключения.

Андрей Шляхов, игрок футбольной команды "Стальные львы"

"Если именно по турниру говорить, все команды были очень достойные. Просто кому-то чуть больше повезло, кому-то меньше".

Сергей Шляхтин, капитан футбольной команды "ММК-МЕТИЗ"

"Конечно, довольны. Мы играем таким составом уже не первый год. Мы всегда в призах, стараемся везде забрать первое место, как и в этом году получилось. Были даже моменты, когда на последних секундах вырывали мяч, именно за это благодарю команду. За характер".

Затем самое торжественное и приятное. Сначала дипломы были вручены лучшим игрокам турнира и всего чемпионата. Затем медали и трофеи получили сборные - за командную игру. Золото Кубка города - у ММК-МЕТИЗ. Эта же команда подняла вверх и кубок Чемпионата города по мини-футболу. Серебро соревнований завоевали "Стальные львы", бронза у команды "Северный".

(0 голосов)
Прочитано 4298 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».