Сила, грация, красота. В Магнитогорске состоялся Чемпионат города по спортивной акробатике. Соревнования проходят во второй раз и посвящены памяти выдающегося тренера Леонида Григорьевича Гитиса. В течение двух дней более ста акробатов в возрасте от 8 до 19 лет демонстрировали своё мастерство. В один из соревновательных дней побывала наша съёмочная группа.

 

Популярные музыкальные композиции, яркие костюмы и зрелищные выступления. Спортивный зал МГТУ вновь принимает чемпионат города по спортивной акробатике. В этот раз соревнования собрали более ста двадцати юных спортсменов. В их числе двенадцатилетний Тимофей Юдинцев и восьмилетний Роман Волков. В целом своим выступлением пара осталась довольна. 

Тимофей Юдинцев, участник Чемпионата города по спортивной акробатике

"Всё прошло удачно. Были напряжённые моменты, когда я волновался за партнёра, что он упадёт. А так всё хорошо".

Роман Волков, участник Чемпионата города по спортивной акробатике

"Если ты не будешь доверять партнёру, он не будет тебе доверять. Во время выступления ты можешь упасть".

Спортивная акробатика - пожалуй, один из самых зрелищных видов спорта. Его отличает смелость, ловкость и грация. Различные элементы спортсмены выполняют в четвёрках, тройках, парах - мужских, женских и смешанных.

Евгений Цайтлер, главный судья Чемпионата города по спортивной акробатике

"Жюри оценивает технику исполнения. Это главная оценка, которая умножается на два. Также судьи будут судить артистизм - как танцуют, как подошли к композиции, насколько качественно станцевали".

Чемпионат города проводят в память о выдающемся тренере, преподавателе кафедры физического воспитания горного института Леониде Григорьевиче Гитисе. Он стал родоначальником спортивной акробатики в Магнитогорске и создал сильнейшую школу в СССР.

Лилия Дзеба, директор спортивной школы № 3

"Это первый тренер в спортивной акробатике в городе. Это сильнейший тренер Советского Союза. Это единственный человек, который воспитал мастеров спорта международного класса, мастеров спорта. Это единственный человек, у которого воспитанники выступали на Чемпионате Европы - были призёрами и чемпионами Советского Союза".

По итогам чемпионата определят акробатов, которые поедут на Первенство области. Путёвку на соревнования получат участники, занявшие с первого по третье места на городских соревнованиях.

(0 голосов)
Прочитано 4123 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».