Сменили кители на футбольную форму. Сотрудники МЧС Южного Урала принимают участие в групповом этапе чемпионата по футзалу территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области. Магнитогорск стал площадкой для проведения поединков одной из четырёх подгрупп. За футбольными баталиями спасателей наблюдала и наша съёмочная группа.

 

Магнитка, Миасс, Челябинск и Карталы. Волей жеребьёвки именно эти четыре команды встретились в Магнитогорске на втором этапе чемпионата области по футзалу в рамках региональной спартакиады МЧС России. Их коллеги ещё из 12 подразделений области параллельно играют в посёлках Нагорный и Увельский, а также в Аше.

 

Александр Ефимов, старший инспектор ОППСС УОППАСР ГУ МЧС РФ по Челябинской области, старший лейтенант внутренней службы

"После этого, 18-19 марта финальные, полуфинальные этапы будут два дня проходить будут в городе Копейске. По результатам финальных матчей будет сформирована сборная команда главного управления МЧС РФ по Челябинской области. Победители поедут представлять челябинской области в г. Тарко-Салей Ямало-Ненцкого АО".

 

Попасть в сборную региона может любой из сотрудников МЧС. Да и завоевать победу для своего города - дело чести. В формате футзала сотрудники МЧС играют впервые. Раньше встречались в основном на искусственных газонах. Говорят - и характер игры другой и уровень накала эмоций.

 

Николай Мазикин, командир отделения 24 пожарной части второго пожарно-испытательного отряда, старший сержант внутренней службы (г. Магнитогорск)

"Здесь приехали команды. Мы раньше с ними играли. Но здесь показывают совершенно другой уровень и , так скажем, приятно удивили своей игрой соперники. Мы думали, будут послабее".

 

В первом матче группового этапа магнитогорцы вышли против команды из Миасса. Страсти на поле порой разгорались нешуточные. Не обошлось и без травм. Однако этих мужчин в погонах такие мелочи вовсе не пугают. Говорят, в игре все равны. А участие в соревнованиях позволяет на время отвлечься от службы и трудовых будней.

 

Сергей Коваленко, начальник пожарной части Специального управление № 29, подполковник внутренней службы (г. Миасс)

"Это очень важно. Это коллектив сплачивает ещё лучше. Поездки в другой город и команду, и коллектив. Находятся новые взаимопонимания, коллектив становится намного лучше и эффективнее потом в работе. Конечно, на поле все равны. Всегда борьба - это честная борьба, несмотря ни на какие звания, регалии, все одинаково чувствуют себя на поле".

 

Вот и этот первый поединок закончился, что называется боевой ничьей со счётом 2:2. Всего же в рамках спартакиады среди сотрудников МЧС проводятся состязания больше чем по 10 видам спорта в течение всего года. Потому каждый спасатель или пожарный может заявить о себе и вне службы.

(0 голосов)
Прочитано 2575 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».