В Магнитогорске во второй раз отгремел этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Он собрал в общей сложности 38 команд со всей страны. Соревнования длились 4 дня, игры проходили в парке отдыха "Лукоморье".

 

Магнитогорск - город спортивный. У нас проводятся соревнования и всероссийского, и мирового масштаба. Хоккей, горные лыжи, сноуборд, баскетбол, дзюдо, мотокросс - теперь к этим видам добавился и пляжный волейбол. Этап Чемпионата России проводился у нас уже во второй раз.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Кто единожды у нас проводит какие-либо соревнования, они видят, во-первых, как здорово всё организовывается, во-вторых, наверное, чувствуют тёплое отношение наших зрителей. И всё время всех тянет вновь посетить наш город. Ну а нам это очень приятно, потому что среди всех столичных городов выбирается наш город".

Выбор города для проведения этапа чемпионата выбран и из-за технической составляющей. Специально для турнира была создана база для соревнований по этому красивому виду спорта. Львиную долю в организации взял на себя Магнитогорский металлургический комбинат. На этот раз в городе металлургов выступили 16 мужских и 22 женские команды.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Спасибо вам за то, что вы приехали в наш город, город чёрной металлургии. Мы - легенда, мы город трудовой доблести, и нам приятно, когда такого уровня соревнования проводятся в нашем городе, на Урале".

Дмитрий Куряев, директор ООО "ОСК"

"Погода позволяет показать красивый волейбол, дать болельщикам возможность насладиться игрой, поэтому от вас ждём яркой игры, и конечно ярких побед! С праздником!"

Впрочем повезло с погодой только в первые два дня соревнований. Потом в Магнитке заметно похолодало и начались дожди. Это это никак не отразилось на проведении турнира. Как и на эмоциях зрителей.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"А если завтра тучи? А на небе тучи, а тучи, как люди. Тогда мы будем петь другую песню. Что нам дождик, что нам зной, что нам ветер, и так далее. Когда наши друзья с нами. Но это в случае, если волейбол, а волейбол только пляжный. Самая красивая игра с мячом на свежем воздухе. С праздником, друзья!"

Подробнее об эмоциях и спортивном азарте, о победителях и проигравших, расскажет сюжет нашей телекомпании, который выйдет во вторник вечером, в программе "Время местное".

(0 голосов)
Прочитано 3993 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».