К чемпионату России по пляжному волейболу готовы. Соревнования в этом виде спорта    столь высокого уровня пройдут в нашем городе впервые. Это стало возможным при поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Накануне организаторы рассказали о ходе мероприятия и пригласили на него всех горожан.       

Андрей Гришин показывает новенькую площадку, которую возвели в кратчайшие сроки. В марте поступило предложение провести этап чемпионата России по пляжному волейболу в Магнитогорске. Согласно техническому заданию федерации волейбола нужна была ещё одна пдощадка. К работам приступили 27 апреля, а 2 июня она уже была готова.

Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"В очень короткие сроки: начиная с планировки, выбирали грунт. Здесь грунт очень тяжёлый - это камни в основном. Привезли 260 тонн песка из Кичигино. Это тоже довольно-таки затратно было, но тем не менее, мы всё вовремя успели, натянули сетки, столбы, всё у нас готово. Ждём начала соревнований".

А этот артобъект площадью 160 квадратных метров создал известный в Магнитогорске мастер стрит-арта Михаил Котлованов. К соревнованиям полностью готовы.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Я хочу отметить, что для нашего города это знаковое событие, так как по данному виду спорта это первый этап чемпионата России в городе вообще за всю историю. Вложено немало средств ПАО "ММК в лице спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", подготовили площадки, провели реконструкцию существующих площадок. Я надеюсь чемпионат пройдет на высоком уровне".

Всего заявлено 25 мужских команд. Сегодня состоялась квалификация, по итогам которой в основную сетку соревнований попадут 16 команд. А вот у волейболисток квалификации не будет, 16 команд уже сформировано.    По словам Геннадия Жарикова, игры    будут зрелищными, ведь на площадку выйдут профессиональные спортсмены.

Геннадий Жариков, инспектор Всероссийской федерации волейбола

"Что касается состава, хочу сказать, что мужской состав очень приличный, на хорошем уровне. Здесь из Санкт-Петербурга хорошая пара Гончаров-Архипов, Гусев-Шустров из "Динамо" - чемпионы Европы. Мужской состав достаточно хороший. Женские пары тоже неплохие, есть чемпионка Европы Саша Моисеева".

Спортсмены приехали не только из двух столиц, но и из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Краснодара, а также из Татарстана и Башкирии. Примут участие в соревнованиях и магнитогорцы. Кроме того, организаторы подготовили большую развлекательную программу. Всех горожан приглашают на игры, которые будут проходить в "Лукоморье" с пятницы по воскресенье с 9 до 19 часов. Вход свободный.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6014 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».