Магнитогорск готов к проведению этапа чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Напомню, этой чести наш город удостоен уже второй год подряд. Когда у горожан будет возможность увидеть в деле сильнейших спортсменов страны - выяснял наш крреспондент.

 

На площадку выйдут 22 мужских и 16 женских команд со всей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Татарстана, Башкортостана - география огромная. В их составах немало известных титулованных спортсменов, например Олег Стояновский - заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2009 года, Илья Лешуков - участник олимпиады и другие. Так что у зрителей, которые придут поболеть, будет уникальная возможность увидеть игры профессионалов высочайшего уровня.

Илья Павлов, директор этапа Чемпионата России по пляжному волейболу

"В том году мы проводили в первый раз, достаточно успешно провели по отзывам всех: начиная от всероссийской федерации волейбола, заканчивая зрителями и спортсменами".

Этап Чемпионата России в нашем городе традиционно проходит при поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Так, в прошлом году ММК помог построить новые площадки. Сегодня они полностью готовы к предстоящим играм.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург- Магнитогорск"

"Новшества будут по сравнению с прошлым годом, оборудование другое. Формат изменится финальной части, мы будем проводить на новой площадке, которую мы изготовили. Обязательно будет трансляция в интернете".

Главная цель турнира - привлечь больше зрителей, тем самым увеличить количество поклонников и любителей пляжного волейбола в Магнитогорске. Организаторы надеются, что после чемпионата, кто-то вдохновившись играми, сам придет на площадку уже в качестве участника.

Игорь Чумичев, заместитель директора этапа Чемпионата России по пляжному волейболу

"Пляжный волейбол получил колоссальное развитие, потому что это игра 2 на 2 , не надо искать команду из 6 человек, ты всегда найдёшь второго человека. Во-вторых, в мире это самая массовая игра: взял мячик, трусы с майкой надел - вот тебе готовая игра".

Игры пройдут со 2 по 5 июня в Парке отдыха "Лукоморье", одновременно на 3-х площадках с 9 до 19 часов. В последний день зрителей ждет, помимо решающих полуфиналов и финалов, ещё и развлекательная программа: мастер-классы по пляжному волейболу для детей, розыгрыши призов и подарков.

(0 голосов)
Прочитано 4063 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».