Первенство и Чемпионат России по спортивному миксфайту состоялись в Магнитогорске. Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана встретились спортсмены из 10-ти регионов страны.

 

 

Для участия в Первенстве и Чемпионате России по миксфайту в Магнитогорск приехали порядка двухсот участников в возрасте от 8 лет и старше. Организаторами яркого спортивного события выступили Магнитогорская Федерация ветеранов спорта, Всероссийская Федерация спортивного миксфайта, администрация города и Магнитогорский металлургический комбинат.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Очень рад, что перед нами стоят молодые ребята, которые выбрали путь воина.

Я хочу пожелать, чтобы вы провели достойно бои, показали всё лучшее, что вам дали наставники, и пусть победит сильнейший!"

 

Аркадий Швыдкий, начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Сегодня вы пришли показать всё, что умеете. Хотел вас попросить, чтобы вы не забывали, сколько пролили пота, крови на тренировках, чтобы показать, к чему вы шли. Сегодня проигравших не будет, все уже победители".

 

Спортивный миксфайт - зрелищный и стремительно развивающийся вид спорта. Он сочетает разнообразные стили единоборств и имеет собственные, продуманные правила. Большое внимание уделяется безопасности участников.

 

Андрей Соколов, педагог-организатор детского-юношеского центра "Максимум"

"У нас есть защита головы, защита корпуса, локти, наколенники. Минимальная ставка, что дети получат травму. Мы на это ставим большой акцент".

 

Соревнования длились два дня. Спортсмены сражались в четырёх возрастных группах, в двух дисциплинах - ограниченный контакт и микс фул. Уровень бойцов на турнире высокий, за плечами некоторых ребят - десятки выигранных стартов. Поэтому в каждом бою борьба шла непростая. Важная составляющая успеха, подчеркнули организаторы - правильный настрой: только на победу.

 

Игорь Подколзин, вице-президент Федерации спортивного миксфайта России

"А на победу, которую вы сами себе придумали, наслаиваются технические элементы, мастерство, характер, работа всей команды, которая готовит спортсмена.

А уже выходит на победу спортсмен с выжимками максимальными - это концентрация в единицу времени".

 

География участников обширна. В Магнитогорск приехали спортсмены из Якутии, Московской и Тюменской областей, соседней Башкирии. Команда бойцов в составе семи человек прибыла из Кабардино- Балкарии.

 

Джамбулат Шугеужев, тренер спортивного клуба, Кабардино-Балкария

"Семь человек привёз, пока двое дрались и оба выиграли. Вот самый младший, Кантемир, многократный победитель республиканского турнира".

 

Республика Дагестан также была представлена достойно.

 

Рабадан Рабаданов, тренер спортивного клуба, Дагестан

"Мы приехали из Северно-Кавказского ФО, Республика Дагестан. Спортивный клуб "Чёрная акула". Привезли семь человек, из них 4 чемпиона России, 4 кандидата в мастера спорта, 1 мастер спорта. В спортивном миксфайте мы выступаем с 2016 года, с момента основания. В Челябинской области мы во второй раз, приехали, чтобы стать двукратными победителями. Привезли серьёзную команду, но оппоненты серьёзные, Челябинская область представлена хорошим составом".

 

Магнитогорск выставил сильнейших спортсменов. Данил Назаров - один из них. Семь лет он занимался кудо, в ММА уже 2 года.

 

"Сошлись, руки пожали. Файт!"

 

В непростом бою магнитогорец одолел соперника. Тот оказался слабее в борьбе, хотя превосходил Данила в стойке.

 

Данил Назаров, участник соревнований, г. Магнитогорск

"Я, наверное, опытнее, чем он. Дыхалка сбивается сильно, когда дерёшься три раунда".

 

Одноклубнику Данила Тулегену Кульмухаметову победа далась нелегко, сначала он уступал, но на последних минутах сумел собраться с силами. У него свой секрет успеха.

 

Тулеген Кульмухаметов, участник соревнований, г. Магнитогорск

"Первые два раунда я проигрывал. Но потом я увидел маму, как меня все поддерживают. И я начал драться по полной. Либо выжить, либо умереть.

- Второе дыхание открылось?

- Да, для мамы - всё, для сенсея и для друзей".

 

Дмитрий Чернышёв, тренер спортивного клуба, г. Магнитогорск

"Либо сейчас, либо никогда. Нужно забирать любой ценой. Проигрывал, и я ему сказал: Либо ты уйдёшь проигравшим, либо победителем. Он взорвался. Молодец, забрал".

 

В итоге на Первенстве и Чемпионате страны больше всего кубков в возрастных группах до 16 лет завоевали спортсмены Челябинской области. В категориях 16-17 лет и 18+ ребята бились за чемпионские пояса. 10 из 18-ти таких трофеев - завоевали спортсмены из Магнитогорска. 3 отправились в Дагестан, по 2 - в Якутию и Кабардино-Балкарию, ещё один пояс - у спортсмена из Башкортостана.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 3019 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».