Второй раз в истории Магнитогорск принимает Чемпионат России по тайскому боксу. В нынешних соревнованиях участвуют более двухсот сильнейших бойцов из разных регионов страны. Первые дни показали высокий уровень не только конкуренции, но и организации турнира.

 

 

В России несколько регионов, где тайский бокс развивается по-настоящему ударно. И Челябинская область - в их числе. Из 27 чемпионатов страны по муай-тай Южный Урал проводит уже шестой. Пятидневный боевой марафон - настоящий праздник для любителей единоборств.

 

Александр Гриб, министр спорта Челябинской области

"Я уверен, что количество зрителей на трибунах у нас будет день ото дня всё больше и больше. И в выходные дни, когда у нас будут финальные поединки, трибуны будут заполнены полностью".

 

Организаторы сделали для этого всё. Национальная и региональная федерации муай-тай давно заручились поддержкой надёжных партнёров. В числе которых, если речь о Магнитогорске, неизменно присутствуют администрация города и ПАО "ММК".

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Я всех поздравляю с этим прекрасным спортивным праздником! И желаю здоровья спортсменам! При этом должна быть бескомпромиссная борьба и, конечно, не должно быть травм".

 

За восемь лет, что прошли с предыдущего чемпионата России, проходившего в Магнитогорске, наш город стал ещё более привлекательным для организаторов крупных спортивных состязаний. Дворец Ромазана преобразился и позволяет проводить турниры с самыми серьёзными требованиями по инфраструктуре.

 

Григорий Дрозд, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу

"Прошлый чемпионат России был прекрасным, но, сказать честно, сегодня, когда я зашёл в этот зал - это уже другой уровень. Прекрасный зал. Это - стандартный международный уровень проведения мировых турниров".

 

Проведение крупных соревнований в регионах - отличный способ развивать вид спорта. При этом, трансляции боёв ведутся и на федеральных каналах, что тоже повышает интерес. Особенно с учётом того, что на чемпионат страны действительно съехалась элита российского муай-тай.

 

Григорий Дрозд, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу

"Участвуют ребята: мастера спорта международного класса, чемпионы мира действующие, ребята, которые перешли из юниоров - очень сильные - в "мужики". Они тоже здесь. Прекрасный уровень тайского бокса! Вас не обманули - приехали самые сильные".

 

Посмотреть за поединками лучших из лучших можете и вы. Полуфиналы стартуют в субботу в 14:00, в этот же день пройдёт и часть финалов. Остальные решающие бои начнутся в 14:00 в воскресенье. После них состоится церемония награждения. Вход на трибуны Дворца Ромазана - свободный.

(0 голосов)
Прочитано 2656 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».