В Магнитогорске завершился 27-й чемпионат России по тайскому боксу. В течение пяти дней на ринг выходили более двухсот сильнейших бойцов из 29 регионов страны. Не остались без наград и спортсмены Южного Урала. В их активе - семь медалей: "золотая", "серебряная" и пять "бронзовых", две из которых на счету магнитогорцев.

 

 

Для того, чтобы зрители на трибунах и у экранов телевизоров увидели качественное шоу, необходимы не только спортсмены высокого уровня, которых в России в этом виде единоборств немало. Нужна ещё и сильная команда организаторов с большим опытом проведения турниров серьёзного масштаба. Тайский бокс такой командой похвастать может. А потому и чемпионаты России неизменно соответствуют самым требовательным мировым стандартам.

 

Григорий Дрозд, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу

"Смотрят первый раз тайский бокс - не до конца, мне кажется, могут понимать уровень соревнований. Чемпионат мира проходит или чемпионат России? Настолько всё очень круто, правильно, логистически выстроено. Прекрасное оформление, хороший свет, большое освещение СМИ".

 

В плане организации Челябинская область и Магнитогорск уже входят в число лидеров. И шестой из 27 чемпионатов, проведённый на Южном Урале - лучшее тому подтверждение. Но по уровню спортсменов для попадания в национальный ТОП региону ещё предстоит поработать. Единственный финал с участием наших бойцов состоялся в женском весе до 45 килограммов. Анастасия Колосова в третий раз стала чемпионкой страны, оставив с серебром землячку Веру Негодину.

 

Анастасия Колосова, чемпионка России по тайскому боксу 2023 г.

"В третьем, видимо, подрасслабилась. Думаю: "ну ладно, два забрала, можно чуть полегче". Ошибка - так делать нельзя.

- Кто за тебя дома более особенно, кто ждёт?

- Все! Мама, муж, ребёнок - в общем, все, кто близкие, конечно, ждут".

 

Ещё пять медалей, завоёванных южноуральцами - "бронзовые". Две из них остались в Магнитогорске у воспитанников тренера Саида Каримова Яны Бовыкиной и Магомеда Магомедова. За ходом решающих поединков следил глава города Сергей Бердников. Он принял участие и в церемонии награждения, а позже напомнил, что Магнитогорску не впервой проводить на высоком уровне турниры не только российского масштаба, но и европейского, и мирового.

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"Мы всё организовывали, всё делали на высшем уровне. И сегодня в нашем городе, кстати говоря, очень быстро развивается этот вид спорта - тайский бокс. Очень зрелищные соревнования получились, и вид спорта достойный".

 

В командном зачёте победу праздновали бойцы сборной Кемеровской области, второе место у спортсменов из Дагестана, третье завоевала команда Москвы.

(0 голосов)
Прочитано 2480 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».