Новый зал - новые победы. Магнитогорский спортсмен Егор Бельков стал бронзовым призёром чемпионата России по тайскому боксу, который состоялся накануне в Улан-Уде. Свою первую крупную победу боксёр связывает прежде всего с новым спортивным залом. Напомню, он открылся два месяца назад на площадках Роллер-Дома, расположенного в торговом центре "Дом". Поздравить Егора и посмотреть, как проходит тренировка пришёл депутат городского собрания Сергей Ушаков, приложивший со своей стороны максимум усилий, чтобы именно в Магнитогорске появилась самая современная тренировочная база тайского бокса.

 

Наши съёмочные группы бывали на этой площадке не единожды. С каждым визитом объектив камеры фиксировал всё большее количество спортсменов, тренирующихся в этом зале. Оборудованном по последнему слову спортивной индустрии и тренерских методик. Сейчас среди тех, кто упоённо оттачивает удары вкупе с передвижением по рингу и наш герой Егор Бельков. Два месяца назад он обещал нам, что с таким залом, помноженным на энтузиазм тренера высокие результаты не заставят себя ждать. Тренировочный процесс прервался на несколько минут, для торжественной части.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"У нас появился первый призёр в нашем клубе, который только-только начал свою работу. Я хотел бы вручить ему благодарственное письмо от городского собрания и от себя лично поблагодарить Егора за то, что он занял третье место в чемпионате России в Улан-Уде".

В своём поздравлении Сергей Николаевич несколько раз, не "ради красного словца" назвал секцию "наша". Приложивший максимум организационных и финансовых усилий для того, чтобы секция заработала, сегодня депутат радуется успехам воспитанников, как своим собственным.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Самое главное, что ребятам очень нравится, вы видите - полный зал. Редко где можно найти такую активность. Конечно, это наш клуб. Потому, что это наш, Магнитогорский клуб тайского бокса".

Виновник торжества, бронзовый призёр чемпионата России Егор Бельков в интервью признался, что для "бронзы" пришлось попотеть. И сразиться с очень достойными соперниками.

Егор Бельков, призёр чемпионата России по тайскому боксу

"В весовой категории 86 килограммов было шесть соперников. И я бился, как мог. Занял третье место. Соперники были достойные, поэтому надо готовиться лучше".

Президент магнитогорской Федерации тайского бокса, идейный вдохновитель и организатор появления современного спортзала и секции Сергей Тихонов уверен: эта "бронза" - только начало большого пути. И дело не столько в медалях, хотя и они нужны. Новые условия для занятий и тренировок - это новые люди, увлечённые красивым и мужественным видом спорта. А значит - гораздо более здоровое подрастающее поколение. И в физическом, и в духовном смыслах.

Сергей Тихонов, президент Магнитогорского федерации тайского бокса

"У нас кандидатов и учеников очень много, кратно увеличивается число тех, кто хочет заниматься в нашей секции. А им нужны ориентиры, без этих ориентиров мы не сможем развиваться. Поэтому сейчас все усилия - на выбор и подготовку титульных спортсменов, которые будут привозить медали в город".

Саид Хасанов, тренер

"Дисциплина, усердие дают результат!"

(0 голосов)
Прочитано 4028 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».