Обещают зрелищные бои. В Магнитогорске впервые пройдёт первенство и чемпионат России по спортивному миксфайту. На соревнованиях соберутся более двухсот участников из 12-ти регионов. Турнир по смешанным единоборствам состоится уже в эти выходные - 3 и 4 декабря во Дворце Ромазана. Магнитогорские спортсмены усиленно готовятся ко встрече с соперниками.

 

 

Это не драка, как может показаться на первый взгляд, а обычная тренировка по смешанным единоборствам. Муртазон Бобоев в спортивном клубе "Сталь" занимается уже четыре года. И все не зря - молодой человек уже не раз становился призёром на крупных соревнованиях. А сейчас - он готовится к чемпионату России.

 

Муртазон Бобоев, спортсмен

"С детства нравится этот вид спорта, раньше занимался борьбой, потом захотел сюда, родители отдали, вот занимаюсь. Родители придут, друзья, знакомые. Мама боится, а папа - нет, он поддерживает".

 

Наравне с мальчишками тренируется и Виктория Ахмадулина. Девушка рассказывает, попала в смешанные единоборства случайно, но потом втянулась и решила продолжить занятия. И вот Вика уже третий год познаёт азы борьбы.

 

Виктория Ахмадулина, спортсменка

"Изначально было сложно, всё-таки новый вид спорта, не лёгкий. Но мне нравится, я с удовольствием занимаюсь им. К счастью, мне не приходилось всё это применять на практике, но это вселяет уверенность в том, что я смогу за себя постоять в случае чего".

 

Тут - почти все ребята профессионалы своего дела. После разминки спортсмены отрабатывают удары, приёмы и броски. Сейчас тренировки усиленные - ведь они готовятся к первенству и чемпионату России по спортивному миксфайту. По словам тренеров, магнитогорские борцы готовы к предстоящему бою.

 

Андрей Соколов, педагог-организатор детского-юношеского центра "Максимум"

"Подготовка хорошая, я считаю, так как мы уделяем внимание не только, допустим, ударной технике или отдельно борцовской, у нас есть тренер, который занимается именно ударной, есть тренер, который занимается индивидуально борьбой. Мы все состоим в Федерации ветеранов спорта. У нас люди со спортивным прошлым и все на безвозмездной основе приходят, помогают, делятся опытом".

 

Турнир по смешанным единоборствам в Магнитогорске пройдёт впервые. На соревнованиях соберутся ребята из 12 регионов: из Дагестана, Чеченской республики, Якутии, Московской области и др. Всего ожидается более 200 участников, от 12 до 45 лет. Спарринги будут проходить в 11 весовых категориях.

 

Денис Нагорный, тренер спортивного клуба "Сталь"

"На турнире разрешено многое: начиная от ударов руками, заканчивая добиванием в партере. Это можно сесть на соперника сверху и бить. Всё очень серьёзно. Но хорошо, что в этой организации, именно по этим правилам, хорошая защита. т.е. локти, голова, корпус, ноги - всё защищено и травму получить почти невозможно".

 

Турнир по спортивному миксфайту пройдет 3 и 4 декабря во Дворце Ромазана. В первый день участников ожидает открытие и предварительные поединки, а во второй - финал и подведение итогов. В каждой категории и возрастной группе определят по три призёра. Победители получат чемпионские пояса, медали и грамоты. А также возможность попасть в сборную России и представлять нашу страну на международных турнирах. Поддержать спортсменов приглашают всех желающих. Вход свободный. Отметим, организаторами выступает ПАО "ММК", магнитогорская Федерация ветеранов спорта, администрация города.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 3428 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».