Магнитогорский "Металлург" продолжает свою дальневосточную серию. Накануне подопечные Ильи Воробьёва одержали очередную - уже четвёртую подряд - победу в нынешнем сезоне. Во второй раз за пять дней команда сумела выиграть "на ноль", вслед за канадцем Эдди Паскуале "сухарь" заработал и Василий Кошечкин.

 

 

Стартовый период получился многообещающим - соперники на двоих нанесли 27 бросков и заработали 10 штрафных минут. При относительно равной игре всё решило мастерство исполнителей "Металлурга". Едва закончилось первое удаление хозяев, Егор Яковлев после передач Брендана Лайпсика и Джоша Карри сделал передачу на дальнюю штангу в расчёте на подставление Максима Карпова. Но шайба удачно попала в конёк игрока "Адмирала" и от него отскочила в ворота. Второе большинство гости провели "вхолостую", зато третье сумели реализовать. Великолепным пасом Никиты Коростелёва с блеском воспользовался Денис Зернов, поразив дальний угол - 0:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хороший напряжённый матч. Я рад, что мы в первом периоде забили два гола - что очень важно. Потом сыграли в большей степени "по счёту". Но напряжённости у матча это не убавило. Думаю, что зрителям должно было понравиться".

 

Свои три попытки подряд дальневосточники использовать не сумели. В оставшееся после первого перерыва время они нанесли 19 бросков, а всего за игру - 32. Но Василий Кошечкин оправился после неудач на старте сезона и по праву заработал уже 89-й "сухарь" в своей долгой и славной карьере. Магнитогорцы же ещё 15 раз атаковали створ и не раз могли отличиться. Однажды - на экваторе заключительного периода - им даже удалось забить. Но повтор показал, что после броска Алексея Маклюкова, отмечавшего 19 сентября 29-й день рождения, Джош Карри сыграл высоко поднятой клюшкой, так что подарок не состоялся. До финальной сирены счёт остался неизменным - 0:2. Выездную серию "Металлург" завершит повторным матчем с "Адмиралом" 21 сентября.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы живём по своему времени - по магнитогорскому. У нас разница в пять часов. Поэтому мы рано утром по вашему ложимся спать, полдня спим. Вечером пойдём потренируемся в качестве раскатки. И опять такой же план на вторую игру".

 

Прямую трансляцию из Владивостока смотрите в нашем эфире в среду в 14 часов 15 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4043 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».