Магнитогорский "Металлург" потерпел четвёртое поражение подряд. После двух неудачных периодов в домашнем матче с омским "Авангардом" хозяева уступали 0:2, сумели проявить характер и отыграться, но затем пропустили ещё одну шайбу и спастись уже не смогли.

Магнитогорцы начали игру с хорошим настроем, провели несколько ярких атак, быстро заработали право поиграть в большинстве, но воплотить своё преимущество в результат не сумели. А затем необязательное удаление Архипа Неколенко позволило сопернику перехватить инициативу, и, хотя использовать численный перевес гостям не удалось, вскоре они забили в равных составах - после ошибки "Металлурга" в обороне отличным пасом Ткачёва воспользовался Буше. Ударное звено "Авангарда" организовало и второй гол сибиряков. Найт, Буше и Ткачёв в протоколе не отметились, но сделали немало для того, чтобы отличился молодой защитник Семён Чистяков.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы говорили, акцентировали внимание, что с ними надо играть аккуратно. Вернее, очень хорошо в обороне. И не справились с этим".

Подвели гостей удаления. Порой они действовали грязно и в конце концов поплатились за это. В концовке второго периода двое омичей подряд нарушили правила, и на старте заключительного отрезка "Металлург" сумел не только сократить отставание, но и сравнять счёт. После передачи Филиппа Майе в расстановке "5 на 3" Никита Коростелёв не самым сильным, но очень быстрым броском застал врасплох вратаря. А ровно через полминуты в сутолоке на "пятачке" Максим Карпов удачно воспользовался рикошетом от конька соперника. Увы, поймать нужную волну и по-настоящему развернуть игру в свою сторону магнитогорцы не сумели. Ещё одна ошибка в обороне на 52 минуте позволила Буше оформить дубль, и все попытки хозяев спасти матч оказались безрезультатными - 2:3.

"Ситуацию надо переламывать - за счёт характера, работы, сплочённости. Попали мы в яму, играем с хорошими соперниками. Надо переламывать".

Домашнюю серию "Металлург" продолжит 11 ноября матчем с "Барысом". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.