Магнитогорский "Металлург" завершил самый неудачный месяц нынешнего сезона КХЛ. В январе команда одержала всего три победы при девяти поражениях и набрала лишь 10 очков. Последний проигрыш случился накануне в Череповце, где гости уже к исходу 23-й минуты уступали 0:4 и не смогли переломить ситуацию. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

В стартовом периоде игроки "Северстали" нанесли всего пять бросков в створ ворот Василия Кошечкина, но сумели отличиться дважды. Сначала хозяева с первой же попытки реализовали большинство - магнитогорцы ошиблись позиционно, и Руслан Абросимов открыл счёт. Чуть позже Абросимов набрал и второе очко, став соавтором гола Павла Денисова. А в дебюте следующего отрезка он заработал и третье, когда помог забить Макару Хабарову. Защитник череповчан седьмым броском своей команды оформил третью шайбу и отправил Кошечкина на скамейку запасных. Недолго продержался "сухим" и Эдди Паскуале. Всего через 82 секунды после его выхода на лёд Давид Думбадзе к своей голевой передаче добавил точный бросок, а Абросимов пополнил личный бомбардирский счёт четвёртым баллом. В этом периоде магнитогорцы 12 раз довели шайбу до створа ворот Александра Самонова, но, в отличие от соперника, раз за разом упускали свои моменты. В заключительном отрезке гости перебросали хозяев 16:7, но этого хватило лишь на один гол. После передачи Брендана Лайпсика Григорий Дронов великолепным дальним "выстрелом" реализовал численное преимущество и установил окончательный счёт - 4:1. Выездную серию "Металлург" завершит в Минске матчем против "Динамо" 2 февраля. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг в 21:00.

(0 голосов)
Прочитано 2767 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».