Магнитогорский "Металлург" завершил своё дальневосточное турне. Увы, подопечные Ильи Воробьёва так и не сумели добиться положительного результата в этой поездке, потерпев третье поражение подряд. О том, каким получился матч с "Адмиралом" из Владивостока, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Адмирал" - одна из тех команд, которые сумели в нынешнем чемпионате одержать победу на магнитогорском льду. Желание взять реванш и два предыдущих поражения на Дальнем Востоке были вескими причинами для игроков "Металлурга", чтобы начать встречу активно. В стартовом отрезке гости перебросали хозяев 17:5, имели подавляющее преимущество на точке вбрасывания - 15:6, но долгое время отличиться не могли. Под занавес периода магнитогорцы получили шанс реализовать численное преимущество; "Адмирал" подтвердил статус лучшей команды по игре в меньшинстве и оборонялся уверенно, но, когда штрафное время Владимира Бутузова уже истекло, Андрей Нестрашил нанёс классный бросок в ближний угол, а Николай Кулёмин удачно расположился перед вратарём - 0:1.

 

НИКОЛАЙ КУЛЁМИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"У них очень хорошая команда, они очень хорошо играют, независимо от счёта. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Очень жёсткая игра, играем против хорошего соперника. Нужно играть все 60 минут от начала до конца".

В дебюте следующего периода Денис Паршин допустил необязательное нарушение, и хозяевам хватило всего восемнадцати секунд, чтобы реализовать большинство - Станислав Галимов не сумел справиться с дальним броском Шона Лалонда. На экваторе встречи уже магнитогорцы сумели отличиться, имея численное преимущество - Паршин удачно пробил в ближний угол. Но после просмотра видео арбитры отменили взятие ворот, усмотрев помеху голиперу со стороны Эрика О'Делла. Вскоре канадский нападающий получил ненужный штраф за задержку игры, но, едва отбыв наказание, вывел свою команду вперёд. После броска Сергея Мозякина шайба отскочила от борта, и О'Делл здорово сыграл на добивании. Незадолго до перерыва "Адмирал" ещё раз реализовал большинство - эффектный розыгрыш завершился голом Дениса Вихарева.

Начало третьего периода превратилось в лихую перестрелку. Уже на 14 секунде после классной передачи О'Делла из-за ворот Мозякин проявил завидную настойчивость и смог переиграть Юхо Олкинуору. Всего через полторы минуты Лалонд оформил дубль - канадцу помог отличиться небольшой рикошет от соперника, пытавшегося блокировать бросок. Ещё через 142 секунды свою вторую шайбу забросил и капитан магнитогорцев - Сергей Мозякин обокрал защитника и мастерски разобрался с вратарём. Но буквально тут же ещё один дубль зафиксировал в протоколе лучший снайпер хозяев Вихарев - эта шайба стала для него уже тринадцатой в сезоне. На четыре гола соперникам потребовалось меньше пяти с половиной минут. Затем на некоторое время наступило затишье, после которого "Адмирал", четыре раза догонявший гостей, впервые в этой встрече оказался в роли лидера - несильный наброс от синей линии и удачное подставление вновь поставили Галимова в тупик. И, в отличие от "Металлурга", своё преимущество хозяева сохранить смогли, даже оказавшись вчетвером против шестерых гостей на последней минуте. Итог - 5:4, магнитогорцы потерпели третье поражение подряд.

СЕРГЕЙ СВЕТЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "АДМИРАЛ"

"По большому счёту, от такого противника с таким мастерством, как Магнитка, пропустить четыре гола, скажем, не зазорно. Слава богу, что забили пять, это самое важное".

Впереди у "Металлурга" - непростая домашняя серия, которая начнётся 26 ноября матчем против "Барыса".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9436 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».