Спорт - норма жизни. Под таким девизом в Экологическом парке прошёл праздник, посвящённый Дню физкультурника. Напомню, его отмечают каждую вторую субботу августа. В этом году знаменательная дата выпала на 13-е число. В том, что магнитогорцы - люди спортивные, в очередной раз убедилась наша съёмочная группа.

 

В летний вечер территория Экологического парка превратилась в настоящий спортивный калейдоскоп. Воспитанники кружков и секций показали красоту, силу и грацию в самых разных видах спорта. Своим выступлением зрителей покорила юная Елизавета Силкина из Кизила. Она буквально парила над землей, выполняя в воздухе самые разные акробатические элементы.

Лиза Силкина

"Я занимаюсь воздушной акробатикой, потому что он интересный и не везде он есть".

Достижения учеников, пожалуй, во многом заслуга их наставников. День физкультурника - тоже их праздник. Лучших педагогов поздравили почётными грамотами. За добросовестный труд и высокий профессионализм наградили и учителя физкультуры Галину Овсянникову.

Галина Овсянникова, учитель физической культуры школы № 14

"Для меня день физкультурника, как 9 лет - один из главных праздников. 9 лет я работаю в школе. С детства занималась спортом. Поэтому спорт всегда был в моей жизни. Да и институт выбрала физкультурный".

День физкультурника - праздник всех, кто занимается физической культурой. В Экологическом парке он прошёл под девизом: "Спорт - норма жизни!" Быть активными призвал заместитель главы города Александр Леднев. Он и сам - человек спортивный.

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Мой любимый вид спорта - спорт. Любое движение и направление - хоккей, плавание, бег и многое другое. Я очень охотно делюсь с людьми. Надеюсь, у нас будет всё больше людей, которые воспринимают спорт, как норму жизни. Я уверен, что занятия спортом позволяют поправлять своё здоровье и учит достигать результата".

На протяжении всего вечера в Экологическом парке были открыты спортивные площадки. Желающие могли разыграть шахматную партию и попрактиковаться в практической стрельбе, принять участие в игре городки или футбольном турнире. И даже сдать нормы ГТО. Праздничный вечер показал: Магнитогорск - город спортивных людей.

"Я занялась тхэквондо. Я хочу стать сильной и олимпийской чемпионкой по тхэквондо.

Я люблю шахматы, потому что это отличная тренировка для ума.

Физкультура, спорт, движение добавляют нам здоровья, укрепляют нашу жизнь. Мы занимаемся скандинавской ходьбой".

Впрочем, организаторы надеются, что сторонников здорового образа жизни станет больше. Ведь для этого в городе создают все условия - не только организуют спортивные мероприятия, но и открывают новые объекты.

(1 Голосовать)
Прочитано 4011 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».