Чтобы ребёнок рос здоровым, активным и спортивным, родители отдают своих детей в различные секции. Но какая подойдёт именно вашему чаду? Помочь найти ответ постарался спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск". Учреждение провело день открытых дверей, на котором желающие могли узнать обо всех секциях клуба. А это - 11 направлений.

 

 

Лёгкая атлетика, скалолазание, настольный теннис, биатлон, сноуборд, горные лыжи, парусный спорт и многое другое. На дне открытых дверей гостей познакомили с тем, как проводятся тренировки, показали выступления воспитанников спортклуба, была возможность пообщаться с тренерами. Сейчас в секциях занимаются более восьмисот детей.

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"У нас есть оборудование, которым можно пользоваться, оно постоянно обновляется. Благодаря руководству комбината, всё это поддерживается 90 лет. Нашему клубу более 90 лет. Все условия для занятий созданы, поэтому милости просим к нам записываться в секции".

 

Материально-техническая база - это хорошо. Но самое ценное - это кадры, а именно тренерский состав. Среди них много тех, кто прославлял Магнитогорск на всероссийском и мировом уровнях. Так, в этом году секция гребли пополнилась Екатериной Бондаревой. Магнитогорским любителям спорта она более известна по фамилии Курочкина. Мастер спорта России, участница Олимпиады в Токио.

 

Екатерина Бондарева, тренер-преподаватель, мастер спорта РФ, участница Олимпийских игр в Токио

"Опыт получен большой за 16 лет в гребле. Плюс ещё международный опыт, выступления на международных соревнованиях, на всероссийских. Также работа с иностранными тренерами, и в написании планов, и в технике. Поэтому всё это хочется передать новому поколению, чтобы они этим воспользовались и зарабатывали медали".

 

Одним словом, в спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" найти занятие по душе сможет каждый. Возможности и количество направлений для самореализации впечатляют.

(0 голосов)
Прочитано 1525 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».