Забег для самых маленьких. В городе организовали соревнования для дошколят Магнитки. На дистанцию вышли более полусотни любителей бега. За победами и поражениями самых юных участников наблюдал Андрей Рыжков.

 

Ксения Волхонцева, инструктор по фитнесу спортклуба "Металлург-Магнитогорск", организатор детского забега "Дошколята Магнитки"

"Им тоже хочется. Они смотрят на нас, хотят бегать, участвовать. И возникла такая идея, чтобы провести пробег для наших детей. Чтобы показать, что тоже, так же они могут отдыхать, проводить весело время на свежем воздухе, на соревнованиях, на тренировках. И все дети рады участвовать в таких соревнованиях. Каждый из них получит медаль, и радости будет через край у них".

Участникам детского забега "Дошкольники Магнитки" от одного года до семи лет. Перед стартом главное для тех, кто придумал это весёлое занятие - воодушевить ребят на предстоящее испытание. Для этого пятиминутная разминка

"Молодцы! Все готовы бежать? Да! Круто!"

После регистрации участников более полусотни. Они разбиваются на несколько категорий. По возрасту, конечно. Первыми стартуют те, кого на 50-метровой дистанции надо как минимум держать за руку. Как максимум, и на руки взять.

 

Очевидцы не дадут соврать - первый забег по эмоциональному накалу - просто огонь. Некоторым из спортсменов за финишной чертой приходится утирать слезы. Которые сопровождали кое-кого всю дистанцию. У самых маленьких, конечно, спортивному азарту откуда взятся? В награду поцелуи мамы и памятная медаль.

Екатерина и Настя Флянтиковы, участники забега "Дошколята Магнитки"

"Это очень здорово, что для маленьких деток такое придумывают. Что можно пробежать вместе с родителями, родители могут пробежать вместе с детьми. Я видела, что мой ребенок улыбался, это потрясающе. Я очень рада, что увидела это объявление, что появилась такая возможность, и что мы это сделали!"

В забеге для средней дошкольной группы участвует 30:49 София Короткова. Будущую спортсменку на дистанции подбадривает папа Александр. На финише их встречает мама Ирина. Родители в один голос заверяют - и сами спортом увлечены, и дочке прочат такую же судьбу.

Ирина Короткова, мама участницы детского забега "Дошколята Магниитки"

"Полумарафоны бегаю. Ну сейчас временно отошла от спорта. В следующем году опять планирую войти в спорт.

- Для дочки какую судьбу хотите?

- Спортивную обязательно".

Организаторы говорят, что остались довольны тем, как молодые мамы и папы откликнулись на призыв принять участие в забеге "Дошколята Магнитки". Улыбки детей, неподдельные эмоции родителей позволяют быть уверенным в том, что в городе зарождается ещё одна спортивная традиция.

Олег Ежов, председатель МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Родители пришли в парк, и сами погулять, и с детьми поучаствовать. То есть они очень довольны. Все получили медальки. Абсолютно каждый участник. И на этом я скажу, что мероприятие реально получилось".

 

(0 голосов)
Прочитано 7580 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».