Баскетбольная команда "Динамо" готовится к очередным домашним матчам в рамках регулярного сезона "Суперлиги-2". А за последнюю неделю магнитогорцы одержали три победы на выезде, в том числе - в ответном матче одной восьмой финала Кубка России. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

С шестью победами при двух поражениях и лучшей разницей очков "Динамо" входит в тройку лидеров своей группы во втором дивизионе "Суперлиги". В минувшие выходные магнитогорцы дважды обыграли в гостях команду "БАРС-РГЭУ" из Ростова-на-Дону - 71:60 и 95:64. А затем подопечные Бориса Ливанова отправились на ответный матч одной восьмой финала Кубка России. "Уралмаш" из Екатеринбурга, несомненно, был фаворитом пары, что и подтвердил в первой - магнитогорской - игре, одержав победу с разницей в 21 очко. Но, несмотря на то, что шансов пройти дальше у "Динамо" практически не оставалось, в гостях наша команда выглядела более чем достойно. После первой четверти магнитогорцы уступали 13:20, однако к большому перерыву уже вели 34:32. Перед заключительной 10-минуткой впереди снова были хозяева - 52:49, но концовку гости провели здорово и добились трудовой победы - 71:67. Этого результата не хватило для общего успеха, и по сумме двух встреч в четвертьфинал выходит "Уралмаш", но то, как "Динамо" завершило свой нынешний кубковый поход, заслуживает самых лестных оценок. 16 и 17 ноября команда - уже в рамках регулярного сезона "Суперлиги-2" - сыграет на родном паркете с одноклубниками из Ставрополя. Начало матчей во Дворце спорта имени Ромазана в субботу и воскресенье - в 17:00. Вход свободный.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9465 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».