Баскетбольная команда "Динамо" завершила сезон. В минувшие выходные магнитогорцы провели последние домашние игры чемпионата "Суперлиги-2", порадовали своих болельщиков двумя победами над тобольским "Нефтехимиком" и получили заслуженные серебряные медали. На заключительном матче побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Эти матчи уже не имели турнирного значения - своё "серебро" магнитогорцы гарантировали за несколько игр до финиша сезона, а гости прочно прописались на восьмой строчке таблицы. В первой встрече команды сделали явный акцент на атаку и показали редкую по нынешним временам результативность. Хозяева создали себе хороший задел уже к исходу стартовой четверти - 33:17, и в дальнейшем лишь увеличивали его. К финальной сирене на табло горели впечатляющие цифры "121:91" - как яркий пример того, что находить мотивацию для игры можно даже тогда, когда очки совсем не нужны.

 

ОЛЕГ ИГУМНОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

Может, игрокам и тяжело, тренеру нет. Вроде как дома, приходят болельщики. Да и игроки, думаю, были мотивированы - понимали, что нужно, как говорится, хлопнуть дверью в конце сезона.

Заключительный матч сезона тоже начался для магнитогорцев лихо - 29:19 после дебютного тайма и 56:39 к большому перерыву. Но добраться до сотни хозяева не смогли. В концовке они явно сбавили обороты, много времени на паркете проводили молодые игроки. В итоге соперник смог добиться вполне боевого для себя результата, уступив совсем немного. Итог - 89:83. По окончании встречи состоялась церемония награждения, и первыми были вручены индивидуальные призы. Лучшим атакующим защитником минувшего чемпионата был признан Александр Матвеев. Он снова провёл сезон очень ровно, пропустил лишь одну встречу и набирал в среднем 15 очков за игру.

 

АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВ|ЛУЧШИЙ АТАКУЮЩИЙ ЗАЩИТНИК СЕЗОНА 2018-2019

За счёт своей физической формы, которую набираю летом, и удаётся весь сезон так провести. Конечно, есть спады, но они у каждого игрока бывают.

Как и год назад, в символическую пятёрку лиги по итогам сезона вошёл Никита Иванов, признанный лучшим центровым чемпионата.

 

НИКИТА ИВАНОВ|ЛУЧШИЙ ЦЕНТРОВОЙ СЕЗОНА 2018-2019

Награду персональную всегда приятно получать, но, тем не менее, это заслуга всей команды. Спасибо ребятам - они отдавали передачи, защищались, атаковали. Так что тут следствие прямое работы не только моей, но и ребят.

Ну а затем вся магнитогорская команда второй год подряд получила серебряные медали. После возвращения в "Суперлигу-2" наши баскетболисты неизменно оказываются на пьедестале. Но до высшей ступени пока не добрались.

 

СЕРГЕЙ ЛАСЬКОВ|ДИРЕКТОР ООО "ОСК" ПАО "ММК"|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА|БК "МАГНИТОГОРСК"

Мы всегда ставим задачи получать лучшие результаты. И задача на этот сезон максимальная была - выиграть первое место. Но в середине сезона травмы основных игроков многих не позволили это сделать - упустили немножко Уфу. Но в концовке ребята собрались и с основными соперниками - Руной и Уфой - разошлись один-один.

Отметил Сергей Ласьков и приоритеты на ближайшие месяцы - частично омолодить состав и попытаться убедить руководство российской федерации баскетбола в том, что в "Суперлиге-2" тоже необходимо определять чемпиона не по результатам гладкого сезона, а с помощью игр "на вылет".

 

СЕРГЕЙ ЛАСЬКОВ|ДИРЕКТОР ООО "ОСК" ПАО "ММК"|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА|БК "МАГНИТОГОРСК"

Плей-офф - это заводно, ярко, интересно, это заводит самих игроков. Ну и основной костяк игроков команды, наверное, останется.

 

(0 голосов)
Прочитано 12165 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».