В Магнитогорске продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Каждый сезон на реконструкцию и ремонты объектов из городского бюджета направляются солидные средства. Очередные заметные улучшения произошли в уходящем году в школе олимпийского резерва "Динамо".

 

 

Дворец спорта "Динамо" на улице Николая Шишки - здание солидного возраста. Уже пять лет здесь планомерно проводится обновление. Не стал исключением и 2022-й.

 

Алексей Петухов, и.о. директора СШОР "Динамо"

"При поддержке главы города Бердникова Сергея Николаевича был проведён очередной комплекс мероприятий по ремонту".

 

Полностью реконструирована входная группа. Она прошла госэкспертизу и теперь соответствует всем нормативам: пандус, кнопка вызова персонала, информационные таблички, в том числе - для слабовидящих. Важным шагом стал ремонт двух залов для единоборств.

 

Алексей Петухов, и.о. директора СШОР "Динамо"

"Также был произведён ремонт крыши над залом бокса. И также произведён ремонт лестничного марша, который находится в северной части здания".

 

Ещё одно здание, входящее в структуру СШОР "Динамо" - на Строителей, 16 - было возведено ещё в 1937 году. В какой-то момент оно начало откровенно ветшать. Но и в его реконструкцию городом были вложены достойные средства. Сейчас здесь чисто, свежо и уютно. Предмет особой гордости - зал баскетбола. До недавних пор он был универсальным, теперь стал специализированным.

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Играют только в баскетбол - ни футбола, ни волейбола здесь больше нет. Это профессиональный зал, наверное, единственный у нас в городе".

 

По-настоящему профессиональным его делает паркет. Тот самый, на котором минувшей весной магнитогорский "Металлург" выиграл "золото" баскетбольной "Суперлиги-2". Летом во Дворце имени Ромазана уложили новый, а прежний был демонтирован и перенесён сюда. Именно "прежний", а не "старый", потому что о старости речь не шла.

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"К паркету претензий-то не было. Там были проблемы с лагами - с теми конструкциями, которые были под ним. Поэтому его благополучно, спокойно, "нежно" сняли, привезли сюда, выбрали лучшие доски и уложили. Укладывали те же самые профессионалы, которые укладывали новый паркет во Дворце Ромазана".

 

За исключением совсем небольших - "косметических" - нюансов, здание на Строителей, 16 полностью обновлено. Оно и прежде входило в государственный реестр спортивных объектов с возможностью проводить полноценные тренировки и соревнования. Сейчас - после масштабной реконструкции - комплекс может претендовать и на проведение турниров Всероссийского уровня.

 

(0 голосов)
Прочитано 3199 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».