Магнитогорск продолжает встречать участников Олимпийских игр. Первыми добрались домой из Пекина защитник хоккейного "Металлурга" Артём Минулин и нападающий Андрей Чибисов. На малую родину вернулся капитан команды Егор Яковлев. Вместе с болельщиками, волонтёрами, журналистами и сотрудниками хоккейного клуба серебряного призёра минувшей Олимпиады встречала и наша съёмочная группа.

 

У каждого нашего участника Игр был свой путь домой. Кто-то вернулся ещё во вторник, кому-то пришлось задержаться в Москве. В четверг, 24 февраля, ровно в полдень в Магнитогорске приземлился борт из Шереметьево. В числе пассажиров был и капитан "Металлурга" - Олимпийский чемпион 2018 года и серебряный призёр Пекина - Егор Яковлев.

"Молодец! Молодец! Молодец!"

Для счастливчиков, приехавших в аэропорт - первые объятия и памятные фото. А для земляков-журналистов - ещё не успевшие до конца остыть олимпийские впечатления.

Егор Яковлев, чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр

"Конечно, было непросто, потому что никуда выходить нельзя было, и с питанием были определённые проблемы. И постоянные маски, сдача ПЦР-ов - безусловно, это наложило какой-то отпечаток. И, конечно, не такой ажиотаж среди болельщиков, потому что их не особо пускали на наши матчи".

А матчей этих сборная России сыграла шесть. Сначала, одолев швейцарцев (1:0), датчан (2:0) и уступив чехам в овертайме (5:6), заняла первое место в группе и напрямую вышла в четвертьфинал, где снова обыграла команду Дании - 3:1. А дальше был полуфинал со шведами, где капитан "Металлурга" сыграл важнейшую роль. В буллитной "перестрелке", когда россияне уступали, именно ему было доверено исполнить бросок, который спас команду от поражения и продолжил серию, увенчавшуюся в итоге победой.

Егор Яковлев, чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр

"На тот момент не было каких-то эмоций. Потому что нужно было выходить, бить и решать. Но осознание приходит, оно приходит потом. И это, конечно, очень знаменательный момент в моей карьере для меня".

В финале россияне уступили финнам - 1:2. К корейскому "золоту" четырёхлетней давности Егор Яковлев добавил пекинское "серебро". Он уверен, что в нынешних условиях это - достойный результат. И полон решимости также честно выкладываться на льду уже в плей-офф КХЛ, который стартует уже 1 марта.

Егор Яковлев, чемпион и серебряный призёр Олимпийских игр

"Сил куча. Спасибо главному тренеру и руководству, что дали мне достаточно времени отдохнуть. И самое главное - морально отдохнуть, да и физически. Поэтому я полон эмоциями, сейчас сразу поеду во дворец, проведу маленькую тренировку".

"Генеральной репетицией" перед серией с "Барысом" станет товарищеский матч против "Трактора". Прямую трансляцию которого смотрите в нашем эфире в пятницу, 25 февраля, в 14:00.

(0 голосов)
Прочитано 4607 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».